Домашние животные

стоит ли делать операцию по удалению опухоли на груди и стерилизацию 14 летней собачке???

она уже плохо видит и у нее недержание мочи.
нет конечно
не ведитесь на поводу у ветов
если это рак и вам говорят, что- сейчас это вырежеи и все
ничего подобного
в этом возрасте у собак рак одной молочной железы не бывает-это- как правило- поражение и других желез и других органов
у вашего животного уже- недержание- что наводит на мысль, что на мочевой пузырь что-то давит или настолько ослаблены мышлы мочевого пузыря

если вы не можете принять трудное решение- то исходите из мысли- что есть та стадия в жизни животного, когда ТАКАЯ ЖИЗНЬ_ НЕВЫНОСИМА
я так собаку пол года вытгивала- а получилось, что только промучила, считая, что если он мне хвостиком повилял- значитв се хорошо
Катька) ***
Лучший ответ
в таком возрасте увы-не стоит
Tatiana Dvoretskaya
маленькие собачки могут долго жить, решайте сами со своим ветеринаром.. . может ей и вовсе наркоз и операция противопоказаны по общему состоянию, а может и нет...
А стерилизацию за чем? По поводу опухоли посоветуйтесь с врачом.
Дана Тулегенова если не сделать стерилизацию,то опухоль опять начиннает расти,
Нет ни в коем случае, собака просто не выдержит наркоз... а если и сделаете то проживет она считанные дни... не советую вам это делать, уж я то это знаю, недавно делали операцию собаке тоже по удалению опухоли в груди, ей 8 лет было, операцию сделали успешно, качественно... но в итоге собака через несколько дней умерла, сердечко не выдержало, очень большой процент старых собак умирает к сожелению... молодые собакам другое дело, они переносят наркоз хорошо, а старым категорически противопоказанны операции...
Оксана Гах
не стоит