Домашние животные
Стоит дилемма: стоит ли делать операцию перс. кошке?
Перс. кошке 10 лет, не стерилизована. Обнаружены опухоли молочных желез, есть метастазы. Диагноз после биопсии - рак 1-2 степени. Если делать операцию, то вырежут яичники, молочные железы... потом химиотерапии делать. Или ничего не делать, если будет мучаться усыпить? Как поступить лучше?
К сожалению, если есть метостазы, то операция не поможет, а только продлит мучения вашей любимице... .
Решение такое конешно очень тяжолое, но решать только вам.
Желаю вам удачи.
Раз взяли биопсию, то дальше рак пойдет распространяться со скоростью курьерского поезда. Кошке10 лет, она может не перенести операционный наркоз. Купите в вет. аптеке мазь травма-гель и смазывайте кожу над пораженными местами. Тяжелый у Вас выбор.
Ой, блиин.... спасать животное надо! Жалко, если будет мучатся, и усыплять еще жальче.. .
Дилемма, конечно, та еще... .
Лучше делайте!
Кстати, а прогноз врачей какой? Если она операцию перенесет нормально, то точно делайте!
Дилемма, конечно, та еще... .
Лучше делайте!
Конечно же делать операцию!!!! Не надо сдаваться, все у вас и вашей кошки будет хорошо!!!!
Печально.. . Может я и не права, но я бы усыпила. Рак и у людей вылечить не могут. а у кисы и подавно. Боюсь, вас просто разводят на деньги.
Очень хорошо все взвестье... Быть может, Вы продлите жизнь кошке совсем ненадолго (ведь есть уже метастазы... ) - но жизнь ее будет состоять из мучительных медицинских процедур.. .
Обдумайте все и посоветуйтес с несколькими врачами.
Я желаю принять Вам правильное решение... И ЗДОРОВЬЯ, конечно!!!
Помогу Вам разобраться в в этой не простой дилемме. В клинике Зоовет работает известный в России онколог Гаранин Дмитрий Валентинович. Советую Вам незамедлительно к нему записаться на прием, как хороший специалист он поможет Вам определиться и расставит все приоритеты. Кидаю ссылку http://www.zoovet.ru/. Удачи Вам и вашей кошечке!
Я за операцию.
Если есть хоть малейший шанс спасти питомца, то его надо обязательно использовать! А ждать мук и потом усыплять, избавляя от них - это садизм. Жалейте животное, а не себя!