Домашние животные

КАК сбить температуру котенку!!!И стоит ли делать операцию! ВЕТЕРИНАРЫ,ПОМОГИТЕ!

котенок 4.5 месяца, перс,сломал заднюю лапку вчера, в ветеринарке ничего не сделали, только снимок и кальций в таблтках дали пить 1.5 месяца! .сказали косой перелом без смещения первой после таза кости, гипс не наложить, два варианта-либо операция(вставление штифта), либо пусть так заживает.Посоветуйте, стоит ли делать операцию. наркоз и все прочее опасно ли это..??((( сегодня у него температура поднялась, есть пить не хочет, через пипетку водой с кальцием пою.Каим препаратом можно сбить температуру?
Возможно в этом месте действительно сложно наложить гипс. Температура могла из-за этого повысится. Я колола анальгин, но надо точно знать дозировку. Может попробуйте проконсультироваться у другого врача? У меня был случай, когда мы прошли через 3 врачей. И с температурой надо что-то делать. Даже, если ему не будут делать гипс, нужен постоянный присмотр врача.
Мария Есякова
Лучший ответ
прооперировать желательно и чем быстрее, тем лучше

вероятнее всего котенок испытывает боль, плюс идет воспаление - покой, покой и еще раз покой - при таких травмах лучше всего работает кетонал
Zhanar Azimbayeva
бегом к другим врачам или вызывайте на дом
уж на что у нас провинция, но так бы не отпустили... а другого ветврача? ему конечно больно, он все равно на нее наступает..., можно посоветовать для обезболивания четвертинку таблетки Найз и следить чтобы не наступал на лапу.. про наркоз сказать не могу- каждому индивидуально
да небойся ты так у меня кот и не такой видал зажевет и будет он еще бегать и прыгать и вас достовать. а если есть возможность вправить и загипсовать то обратитесь к ветеренару персы они слобоватые на здоровье та голубай кровь как не как.
Я сделала Вам запись на Вашей страничке в гостевую книгу.
Лучше оперируйте, чтоб потом животину немучать. А если нетак срастется тогда он инвалидом будет.