Домашние животные

Я не знаю что делать....посоветуйте

У подруги умерла собака. Она счас просто в трансе... Я не знаю чем ей помочь. Я хочу подарить ей нового щенка. Но ...вдруг она не примет? Надо ли так делать? Ей в квартире очень одиноко одной... Родители дома только вечером....Как считаете, дарить или пусть она сама решит?
Я согласна, нельзя дарить без её согласия, просто первые дни поддерживайте, соболезнуйте, поговорите с ней и постарайтесь убедить, что нужно завести ещё питомца, так как это отвлечёт и приглушит боль. .
Очень сочуствую.. .
А вам большущщий плюс, потому что поддерживаете свою подругу!
Светлана Новоселова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Поддерживаю конечно как могу... Но чувствую что ей нужен новый питомец... Но боюсь что она не примет...
думаю что пока не надо! должно пройти время а потом уж пусть она сама решит-хочет она этого или нет
Дарить никого ей сейчас не надо, щенка она может не принять, думать, что заведя нового щенка она предает свою собаку. Кроликов и морских свинок - вообще без комментариев, никакой кролик не заменит ушедшего друга. Пройдет время, ваша подруга сама заведет того, кого хочет, или не заведет совсем - это ей решать. А пока.. . мы все через это проходили, потерю друга надо просто пережить.
Во первых: от чего умерла собака? Может надо карантин выдержать?
Во вторых: а подруге это надо?
Неизвестно Неизвестно Опухоль. Не думаю что карантин нужен.
Я вот и не знаю....Она очень любила пса. Поэтому и думаю дарить или нет
Дарить не нужно. И не только потому, что будет напоминать о прежнем любимце, а еще и потому, что животное для себя нужно выбирать самостоятельно. Вдруг ей Ваш выбор не понравится?
Можете предложить, конечно, но дарить только с её согласия! Всё-таки живое существо, ему тоже будет плохо, если придется не ко двору
Это не должно оказаться сюрпризом. Только она должна придти к этому решению. Поговорите с ней....
Пока на эту тему поговорите с ней ...Она может и не воспринять нового питомца .
Не надо дарить щенка!
Просто будьте рядом с подругой.
Елена Гиричева
Не дарите... Она должна сама понять, что именно новая любовь к живому существу поможет.
Если подарите, возможно-она не примет его. И будут уже ДВА несчастных существа..
Aseka Aseka
Не дарите ей щенка. Пройдет время и она сама приведет домой брошенную собаку. И будет счастлива с ней.
дарить не надо. говори с ней, ей нужно выплакаться, вспомнить своего друга.
может, съездите в приют, помогите волонтерам, пусть вашей пачкой корма покойную собаку "помянут" другие псы. может, кто-то понравится, или захочет спасти кого-нибудь от усыпалки. там ведь тоже зверье, которое не хочет умирать.
Inga Bortnik
не стоит дарить, терять собак очень тяжело, не дарите животных других, все животные разные и не всем нравятся хомячки и др животные, так как за ними уход нужен, может ей тот же самый хомяк не нужен.
просто надо переждать, утешьте ее чем нибудь другим.
со временем это проходит. даже не заметно.
Мария Силаева
Ни в коем случае. Ей сейчас очень плохо. Она может подумать, что вы хотите заменить умершую собаку на новую. Поддержи ее. Пусть плачет. Ей станет легче. Главное не бросай ее одну. Она потом адаптируется. И заведет щенка, если сама захочет.
Одолжите под предлогом "на время, не с кем оставить". А там пусть сама решает.
Таня Матвеева
Подари не собаку, а, к примеру, кролика.
Собака будет ей напоминать о плохом, мне кажется.
Светлана
Как нибудь делекатно тоненько спросите хочет ли она щенка нового, ели хосет то дарите, а если нет то лучше подарите кролика, морскую свинку и т. п.
я думаю лучше не надо
скорее всего она сама купит себе собаку через год или пол года