Домашние животные
Посоветуйте что то, такая ситуация прям не знаем что делать (
Вообщем мы взяли свою Тойку в 4 месяца. У нее папа там с родословной и документами, а мама без, но тоже не скажешь что дворняга. Ну короче за все время что тут сижу, уверенна, что вы будете утверждать что она у меня значит дворняжка, раз без родухи и доков. Пусть будет так по вашему спорить не собираюсь и не надо мне об этом писать. Но суть не в этом. Мы ее забрали потому что она в ужасных условиях жила, мама как раз тоя хотела очень и мы решили ее у них купить и заодно спасти. Нам такое рассказывали, что прививки сделаны, и надо в шесть месяцев везти на следующую. Короче щас ей типо 6 месяцев, у нее только начали зубы меняться (хотя хозяева говорили что у нее уже все поменялись!!) , + взяли мы ее с поносом, кучей глистов, что она их даже отрыгивала, и блохами. Но то мы все вылечили. Вчера ж вот везли к вету чтоб сделать прививку, он сказал что пока зубы не поменяются, нельзя. Чтоб в семь месяцев приехали к нему. Я даже сомневаюсь в том, действительно ей 6 месяцев, учитывая то сколько они нам врали! И еще врач сказал что нужны названия прививок которые ей делали раньше, чтоб знать какую повторять. Те хозяева вообще запнулись и не знали что сказать, тоесть они даже не знают какие есть прививки для собак, что то начали нам морозить непонятное. Говорить там не о чем вообще! ! Я короче подозреваю и боюсь что ей вообще никакую не делали (( что нам вообще вету сказать, или сказать все как есть? какую прививку делать? Посоветуйте что то, тока вчера поняла как мне жалко свою кроху, и как я рада что мы ее забрали у тех ужасных людей (
Делать все заново после смены зубов. Нет там скорее всего никаких прививок. Возраст, судя по всему, назван правильно
Да ну ладно, какие прививки?? ? Если собаке даже глистогонку не изволили дать, то, можно подумать, прошлые хозяева тратились бы на прививки.. . Ничего бедной псине не делали.
Так что говорите врачу всю правду и начинайте вакцинацию сначала.
Думаю не было прививок т. к. при вакцинации заводят паспорт собаке, так что ждите пока зубы поменяются и делайте сразу комплексную прививку.
в 4 месяца зубы не меняются . Особенно у мелких пород. Ждите пока поменяются совсем (ко врачу ходите - он вам подскажет) и потом прививайте. Да судя по всему вообще ей ничего не делали. Так что вашей малышке повезло, что вы её забрали.
У нас бы ветеринар коллег обзвонила, выяснила - приводили ли им такую собаку, она у нас настойчивая. Правда, если вы из другого города щенка взяли - вот тогда засада...
думаю, нужно сказать вету все как есть, походу там и в правду нет не каких прививок..., учесть в каком состоянии вы взяли то... начинать все заново, и что вам скажет на это вет!!!? в данной ситуации -перебдеть, чем не добдеть!!!!
Походу ей ничего не делали . Значит нужно начинать с нуля . А вету так и объясните, как есть . Он поймёт.