Домашние животные
вот такая ситуация сейчас бьlла, что делать в таких случаях? (вн)
гуляю с собакой (ши-тцу), он на поводке. ходим, никого не трогаем, кустики нюхаем. тут вижу из глубиньl двора несется НЕЧТО. при приближении ето нечто оказалось доберманом без поводка и намордника. следом НЕСПЕША появляется тетка с папироской и орет мне "возьмите на руки собаку!!! мой кобель чужих не любит!". беру свою мелочь на руки, так етот добер начал с лаем наскакивать на меня и щелкать зубами у носа моего Кузьки, я уворачиваюсь, а етот конь меня чуть с ног не сшибает! я и на лапьl ему толком не могу наступить и коленом в грудь не могу врезать (мой-то на руках тоже взбеленился, вертится), тетке говорю "собаку забери!" - 0 реакции. хорошо что муж во время появился (в магазин за пивом заходил) и каким-то макаром сгреб етого добера в охапку, попутно популярно объясняя бабе, что он сейчас с ней сделает, если она сейчас же собаку не заберет. тут только тетка спокойненько подползла и пристегнула своего кобеля к поводку, еще и обозвав нас хамами. вот что делать в таких случаях, как защитить себя и свою собаку от таких долбо**в-хозяев и их животньlх? я, честно говоря, в етой ситуации и испугалась и растерялась
Тема больная... .
Носи с собой шокер, если не хочешь на шокер деньги тратить, пордойдет ЛЮБОЙ ДЕЗОДОРАНТ спрей (!), проверено.... Как только подбежала собака чужая с такими явно не благородными намерениями, доставай и ДЕМОНСТРАТИВНО направляй в харю собаке (то же самое и с шокером) главное чтоб горе-хозяин это видел... Если не реагирует долбо.. б хозяин, смело пшикай в харю псу... вреда особого не нанесешь, прочихается и дальше побежит, но в следущий раз задумается подходить к тебе или нет, да и на хозяев действует безотказно (проверено опытом)
А вообще, надо в ментуру писать заяву, чтоб не повадно было без поводков ходить.
Я хоть и владелица "крупного рогатого скота", но к таким методам не раз приходилось прибегать когда Гром щенком был.... Зато сейчас ни один дебил ко мне не подойдет, знают, что у меня шокер, а если надо, то ОСА имеется (тоже многие знают) , один раз даже приходилось применять, правда свето-звуковым патроном (1000 рублей стОит, угрохала зазря!!!) . Просто тётенька у нас есть в соседнем подъезде ("старички" ответчики о ней наслышаны) , так вот она, имея двух англ стафф булей ходит и травит их на чужих собак... после того как я ей показала что можно и из ОСЫ промеж глаз получить, она обходит меня в радиусе километра.
Лечить дебилов их же способами надо!!!
увы. . только балончик
сколько же у нас дебилов с собаками! Кошмар! В милицию написать, чтобы неповадно было без поводка гулять.
я этак вышла погулять со своим котом и на меня начала прыгать эрдельша, я уворачиваюсь, ору, а хозяйка неспеша подходит, я как заору на нее - быстрее, дура, а она мне - я быстрее не могу, у меня нога больная.. . ну что тут скажешь, ну выматерила я ее, так ее собака мне чуть финское пальто не разорвала (это в сов. времена-то) . самое смешное, что кот как сидел совершенно равнодушно, глядя чуть ли не в сторону...
я согласна балончик.
Я ношу с собой небольшой топорик для разделки мяса. Один раз пришлось им воспользоваться. Помогло - агрессора теперь выгулиают исключительно на поводке.
с битой гулять ходите
Такое возможно только в России, на Западе хозяйку этого пса по судам-бы затаскали, а вам она выплатила бы кругленькую сумму за моральный ущерб.
Наталья Давидович
не только в России - я в Европе живу))
взять палку или ремень и отгонять чужую собаку. Если сабака станет нападать на вас, то вы имеете права применить самозащиту и ударить чужую собаку. А если вас оскорбили, лучше промолчите, умней будете)
Татьяна Зарубина
моя знакомая стала вот так отгонять собаку сумкой. так подбежал хозяин и палкой ей по лицу. глаз подбил. и сбежал. все же собачник - это диагноз.