Домашние животные

сегодня утром была такая ситуация

У меня щенок овчарки, ему 5 месяцев! вышли утром гулять без поводка. по двору идет мужчина с таксой тоже не на поводке. такса на моего залаяла он побежал к ней с лаем, такса от него. когда мой пробегал мимо хозяина таксы, хозяин замахнулся на моего поводком но не попал! я позвала своего он побежал ко мне и хозяин таксы и тут решил ударить моего! но тоже не попал! ПОТОМ НАЧАЛ ОРАТЬ ЧТО НУЖЕН НАМОРДНИК! я сказала что ему 5 месяцев! и он не за что бы не укусил! тот сказал что в следующий раз придет с палкой! на что я сказала что я в следующий раз приду с пистолетом и напомнила ему чтоб со своей собакой он гулял в своем дворе! а вы вот как считаете? что думаете об этом всем? на фото ему где то 3 месяца
Юлия Заривная
Таня, привет :)) Хорошулька какой он у тебя стал :))
Намордник нужен, Таня. Собака должна к нему привыкать. У вас с ним меньше проблем будет.
Амалия Мусс
Лучший ответ
В любом конфликте между собаками виноваты хозяева! Выводя пса на прогулку, надо заранее предвидеть, какая может возникнуть ситуация, и постараться ее избежать. А гуляющая без поводка, неуправляемая командами собака в такие ситуации будет попадать постоянно.
Татьяна Серова
Юлия Заривная моя полностью управляемая командами от того и без поводка
Мужик конечно тупой. Но вы тоже хороши. Во первых, имейте ввиду, что это пока цветочки, но я думаю, что вы же хотите гордиться своей собакой, поэтому старайтесь соблюдать определенные правила, чтобы не мешать другим людям, какие бы они не были, пусть их ошибки будут на их совести. Вам просто при виде другой собаки или мамы с ребенком надо подозвать свою и с гордым видом прошествовать мимо. тогда вас будут уважать. а не бояться даже собаконенавистники. Успехов вам.
Согласна со смногими предыдущими комментами. Хороши оба. Хозяин таксы повел себя некорректно, но спровоцировала этот скандал всё же автор вопроса. Безответвенно выгуливать собаку без поводка. Да, щенку намордник, возможно, пока ещё и не нужен. Но держать свою собаку под контролем необходимо.
Наталья Чабан
считаю, что смешно, когда хозяева начинают грызться вслед за собаками
Елена Бурцева
Анастасия Харлакова Ага, а собаки при этом мирно играют рядом. :о)
Юлия Заривная собаки не грызлись! мой хотел поиграть! он просто разговорчивый! лай был веселый!а не угрожающий
Вот я ещё раз говорю (уже был вопрос ранее) - изначально неправы ВЫ. Потому что щенок-подрсток был БЕЗ поводка. Купите длинную рулетку, и побегать можно собке и под контролем будет.
Виноваты ОБА хозяина. До места выгула собаки должны идти на поводке! А двор не место для выгула собак, чей бы этот двор не был!

Категорически не согласна с Michael Ulianovsky!!! Если с собакой проблемы, то виноват в этом ТОЛЬКО ХОЗЯИН. Как он может быть не виноват, если собака - это плод его воспитания и дрессуры?!! !

Но если бы кто нибудь ударил мою собаку, которая на поводке.. . Руки переломала, бы на ура!! ! Как минимум.
Купи рулетку и по возможности поменяй место прогулок хотя бы на время.. . С пистолетом ты не выйдешь явно, а так если скандала, конечно, хочется, нарвешься
Татьяна Дедик
если собака весит больше 20 кг ей нужен поводок и ошейник, а еще если агрессивная то и намордик, щенок может до года без намордника бегать. так что хозяин таксы не прав!
что и Вы и хозян таксы - жутко невоспитаны и безответственны.
Нельзя гулять без поводка.

ЗЫ укусил - не укусил. Может напугать, испачкать одежду, порвать колготки. Да и сам пострадать может.
"Виновата я и только я. И никто кроме меня". Вот так Вы должны говорить самой себе, если хотите, чтобы Ваша собачка не пострадала. А разбираться с хозяевами других собак не хватит ни сил ни времени. Их много, а Вы и собачка Ваша - одни.
Галина Быкова
Мне иногда тоже хочется сказать "Вали в свой двор и там туси"..НО я не имею права, я это место не покупала, и там где мы гуляем вообще нет таблички, что это место для выгула собак. Так что и Вы не имеете права указывать ему где гулять... в таких случаях можно спокойно уйти, иначе если дело возьмет плохой оборот, влетит не Вам, а собаке (тот хоз дебилок малость, придет с палкой действительно и не дай БоЖЕ)
А то что ударить хотел.... ой я прям боюсь представить что было бы ((
Проходите мимо таких, не связывайтесь... повторюсь, закончиться все может ооочень плохо.
А вообще из вас двоих никто не прав. Вы не имеете права выгонять, а он тем более не имеет права бить чужую собаку.
Елена Кизим
не приятная ситуация. . такса - злобный гоблин (наверно в хозяина пошла характером) , ведь ваш щенок только еще познает мир. . решать подобные конфликты палкой не выход - действительно, пусть гуляет со своей собакой у себя во дворе)))
неправы оба. вы должны выводить песика на поводке, а хозяин таксы просто хам.
В городе нужно приучать гулять в наморднике, а подобных конфликтов стараться избегать. Вежливость и улыбка - Ваше оружие
Вы оба не правы (хотя хозяин таксы "неправее" - вы на его пёску не замахивались) . Хорошо, что ваш к вам подбегает по команде, но пока он не прошел курс послушания полностью, лучше его не спускать с поводка. Даже кроме невменяемых хозов есть ведь и другие опасности - машины, велосипеды, дети (кстати, часто пишут, как мелкое чудо бежит со всех ног к "сабашке", а потом его мать грозится чуть ли не в суд подать на хозяина) .
И ваши нервы, и нервы собаки целее будут с поводком, проверено на собственном опыте.
Вы неправы, если бы вы себя правельно вели ( собака былаб на поводке) тогда и ситуации такой не возникло и не важно щенок, овчарка или еще кто-то. Да и с пистолетом.. . детский сад ))
Да есть такие дебилы, лучше с дураками не связываться. Ему пофигу, а собаку покалечить может.
Ирина Евсеева
Да это общая проблема хозяев крупных собак. У меня боксер был, добродушный до ужаса, но все его боялись. Что-бы не вызывать негодование народа гуляли с ним на отведенной площадке. А таксы, хочу вам сказать, любую даже самую спокойную собаку доведут.
оба хороши
С*
Светлана *
Конечно, первый порыв любого собачника - порвать обидчика своей крошки. Хорошо хоть обошлось без телесных повреждений. Держите питомца на поводке, всем будет безопаснее и спокойнее. Щенок может убежать, попасть под машину или испугать ребенка... Таксятник тоже не прав, что же распустил и собаку и руки и язык.
Когда говорят "Моя собака не кусается" мне всегда хочется спросить "Это ваша собака вам сказала, что она не кусается? "
Размеры таксы и 5-ти месячного овчаренка никак не соизмеримы. Собачек надо на поводке держать.... и двор не место для выгула....
Интересная ситуация! здесь правы оба. хозяин таксы прав, что охраняет свою собаку, если бы он попалповодком по вашей немочке, то прав был в одном - щенок научился быть осторожней и утратил бы часть наивности. Но он не имеет право так делать без вашего согласия. вы правы в том что щенок не укусит и он не имел право замахиваться на вашу собаку. Но вы неправы в своей угрозе, он имеет право гулять где захочет.
P. S. Милая лапочка, от хороших родителей.
Да ситуация хреновая, вообще не советую в городе спускать с поводка, щен или старшак - не важно. Не дай бог Вам потом носиться в поисках по окрестностям! НЕ ДАЙ БОГ ВАМ И НИКОМУ ДРУГОМУ! Есть сомнения ? http://pesikot.org/
А так все правильно, берите с собой валын, вещь полезная, особенно против придурков с «бойцовыми машинками» . Если уж неймётся побегать, найдите площадку или идите в ближайший парк. А вообще гарантия безопасности в городе, и вашей, и вашего чуда – короткий поводок! Вчера наблюдал картину как женщина кинулась выручать своего примерно годовалого амстафа из небольшой свары, в итоге стафе нихрена, ни шрама ни царапинки, а женщину изрядно потрепали его товарищи. Вот оно недопонимание и отсутствие поводка, а в результате претензии к невиновным хозам… Вот так!
Татьяна Осипенкова Категорически с Вами не согласна! Если с собакой проблемы, то виноват в этом ТОЛЬКО ХОЗЯИН. Как он может быть не виноват, если собака - это плод его воспитания и дрессуры?!!!
У меня была овчарка, хороший пес, правда нечистокровный смесь с кавказцем, так вот я с ним в пять-шесть месяцев уже могла и не справиться, дурищщи у песика было много, хотя он тоже никого не кусал, просто такой прыгающий жизнерадостный "теленочек", но на окружающих он и правда действовал нервирующе.. . Вы постарайтесь больше не сталкиваться с "таксистом" из вредности и вправду может придумать что нибудь похуже палки, в том числе и отраву...
Юля Ходыкина
ну в какойто мери он может и парв вот поставь себя на его место как бы ты поступила? он начел зашешать своего пса а тебе наверно нужно гулять на закрытой плащатке если такая есть а потом конечно нужно брать собаку в ежёвые руковицы тем более овчарку
он такой лапочка ну посудите сами он еще глупыш и лезет ко всем собакам пойгратся странно почему хозяева других так реагируют попробуйте подружится с хозяином таксы и ваш пес и такса будут вместе гулять и игратся
Собачка просто душка!! ! И есть такое выражение: "Не всех больных война убила!! " Это про хозяина таксы. У меня ситуация была еще хлеще. Мой щенок, величиной с ладошку, погнался за мужиком, а тот его ногой ударил. Так что лучше держите своего малыша на поводке, и он целее будет и Ваши нервы.
Да идиот он! Пусть свою собаку сначала на поводок посадит, а потом раздает советы. А вообще, за такие вот замахивания на чужую собаку, я бы по шапке дала!
Поводок и намордник нужен обязательно-а-то правда пристрелит кто-нибудь. И, потом, а если все-таки укусит?
Юлия Заривная не укусит! он только разговорчивый у меня! и зубы молочные выпали а новые еще не все выросли
Да, он с ума сошёл!