Домашние животные

Здравствуйте, подскажите такая ситуация.

Всегда хотела иметь две собаки, сейчас у меня такса ей 4,5 девочка, купили вторую таксу ей 1,2, наша ее ни вкакую не воспринимает, рычит скалит зубы, если вторая подходит к ее домику набрасывается, я уже думала, что это возможно изза того, что у нашей первой ложка - идет молоко. Сейчас нахожусь в ситуации, когда и свою первую жалко, она всегда была одна как королева, а сейчас ей приходится делить место, и вторую жалко отдавать, вроде как предательство. Подскажите, опытные собаководы что делать? Как бы вы поступили в такой ситуации.
Вы напишите, сколько вторая такса у Вас?
Они должны привыкнуть, за неделю может чуть больше. Разберутся, кто главный и все.
Лариса Маркова
Лучший ответ
Галина Шайтанова 3й день. а если не привыкнут, на форумах тоже читала, кто то пишет что привыкнут кто то нет, всякие ситуации бывают, отсюда и думаю, зачем я ее вообще купила, отдать сейчас или ждать...
Галина Шайтанова Здравствуйте, ну что звонили сегодня у кого брали, она отказалась брать собаку, сказала а может быть я уеду, решайте сами отдавайте куда хотите
если жалко щенка, значит набраться терпения и приучать обеих жить в стае. драки будут, никуда не денетесь. но научить товарок жить сносно с вами под одной крышей вполне возможно
Галина Шайтанова отсюда и вопрос как это сделать?
привыкнут, но старшая всегда будет младшую строить
Elena Amosova
А что вы хотели? К взрослой собаке нужно было брать щенка, причем противоположного пола. А так как старшая собака не стерилизована, то во время течек и вспышек гормональных будут драки. Младшая заматереет, еще хуже драться будут. Суки дерутся довольно часто, не терпят они конкурента на своей территории. Взяли бы щенка, старшая опекать бы стала, без агрессии. Потом отношения помягче были бы.
На вашем месте я бы старшую стерилизовала, тем более ложняки у нее. Или отдала бы младшую назад.
У такс, как у охотничьей породы, часто встречается зооагрессия, суки дерутся жестче кобелей, бывает - насмерть.
Галина Шайтанова она ненавидит кобелей и маленьких щенков, а если их обоих стерелизовать ситуация как то измениться как вы считаете?
Лечите ложняк, вполне возможно, что это из-за гормонов. А там видно будет.
Галина Шайтанова как лечить? прикладывать капусту? нам еще капли посоветоли лактостоп, кто то говорит ни в коем случае не давать
1,2 чего? Года или месяца? Когда привели, ск. времени они вместе? У нас осенью завёлся щен, старшая сука решила им закусить. Получила газетой, разобителась! Как вышли на улицу, стала бросаться на всех, как бешенная, не давала никому понюхать. Потом, смотрю-вылизывает. Щен теперь её и всех прочих строит, злая тварь оказалась, даже я начинаю побаиваться, уж очень убедительно рычит над костью или миской) Ждите, смотрите, если работаете, старайтесь по разным комнатам раскидать в Ваше отсутствие.
Alina Zinchenko
Галина Шайтанова 1 год и 2 месяца, прошло сегодня 3 й день. мне и свою первую жалко, и эту вторую жалко отдавать, и страшно что будет дальше, замкнутый круг не знаю как правильно и лучше сделать .
Ничего, должны привыкнуть. Я не отдавала бы никакую.
Лечите ложняк, вполне возможно, что это из-за гормонов.
привыкнут, но старшая всегда будет главной