Домашние животные
Здравствуйте. У меня такая ситуация
Родила кошка, 3-х котят, уже 2 раз рожает. Не хочет кормить котят, она уходит под стол, забирает только одного. Двоих она бросила.
Что вы мучаете кошку, котят и себя? Кастрировать и всё!
Про кастрацию кошки Вам написали абсолютно верно.
Если же вы хотите всё-таки спасти этих котят (только задумайтесь - надо ли? беспородных котят и так переизбыток, и каждый спасённый вами котёнок отнимает шанс выжить у какого-то другого котёнка - число добрых рук жёстко ограничено и намного меньше числа котят, которым они жизненно необходимы), то учтите: коровьим молоком котёнка не выкормить, в хороших зоомагазинах и ветаптеках продают искусственные заменители кошачьего молока "для осиротевших котят", в крайем случае годится козье молоко - но, повторяю, не коровье.
Хватит издеваться над кошкой, позволяя е бесконечно рожать! Кастрируйте!
Выкармливайте котят сами, кошке они не нужны.
Значит, котята чем-то больны, либо кошка так решила. Но проблема в любом случае кроется в котятах. Для котят в зоомагазине купите заменитель молока для котят и кормите из шприца / пипетки. После приема пищи массируйте животик (это обязательно). Впредь, дабы такого не было - кастрируйте кошку. Частые роды ей точно не полезны, и ее здоровью тоже ничего хорошего не светит. Удачи)
Asem Kuzembayeva
Да, верно, про массаж животика я не написал - а это крайне важно.
Котят кормите сами, а кошку кастрируйте, как молоко пропадет, кому нужны то котята эти, куча везде их уже, зачем пополнять ряды еще, да и мать она никакая
бывает такое. кошка выбирает самого сильного, остальных игнорирует.
Возможно болеют и она не видит смысла их кормить я знаю что не всегда все котята живыми остаются