Домашние животные
Здравствуйте! Такая ситуация! Подскажите!
У меня живет кот, а у моих родственников кошка, которая приходится сестрой моему коту. И вот вчера кошка моих родственников заболела, и мой кот места второй день не находит. Могут ли кошки чувствовать что их "родственник" болеет?
Они ВСЕ чувствуют!
У моего двоюродного брата был кот, который орал дурниной трое суток, когда брат попал в больницу с прободной язвой (мы тогда об этом еще не знали) . Кот успокоился только тогда, когда до брата доехала тетка (его мать).
нет у животных нет чувства родства
ничего они не чувствуют кошки очень тупые животные и у них слишком много родственников чтобы всех чувствовать
очень даже. У моего отца в деревне кот-полусиам живет (котенка кастрировать жалко было, а у родителей старый кот уже на ладан дышал, вот и выпросили моего) , так вот в конце осени и весной его не найдешь дома - прибежит, поест и дальше по кошкам. А тут приехали в деревню и у дочки температура поднялась к ночи. Так это мое чудо выскочил как черт из табакерки непонятно откуда, прибежал, поел, но не удрал гулять, а заскочил к ребенку на кровать, лапой "обнял", прижался и замурлыкал, через 20 минут температура стала спадать и дочь заснула. Кот на улицу сбегает в туалет, поест и опять к ней - дочери на следующий день лучше стало, мы домой уехали, а кот опять по кошкам удрал, дня 3 дома не появлялся.
Люди же чувствуют, так почему же животным, у которых восприятия на десятки раз больше человеческих, не могут ?? ))))
На Ответах описывали ситуацию, когда кот ночью разбудил хозяйку и заставил выйти на улицу. У соседей горел дом, самих не было. Женщина удивлялась, как он понял, что беда, запах дыма в деревне - обычное дело. А в том пожаре погибла его знакомая кошка. Я думаю, он почувствовал, что ей плохо.
могут
да могут
у кошек очень сильно развиты способности, о которых нам ничего неизвестно. Вот например научно доказано, что кошки прекрасно ощущают электро-магнитное поле земли, так почему бы им и прочие неощутимые вещи не чувствовать.
Люди могут чувствовать, когда беда с близкими, а уж кошки и подавно, их уровень чувствительности гораздо выше, чем у человека и не обращай внимание на грубости дилетантов, просто им сказать больше нечего, мало информации в голове находится.
Кошки чувствуют и у них есть эмоции! А кто так не думает, сам бездушная скотина. Я читала, что кошки официально относятся к чувствующим существам, то есть они могут грустить, обижаться, любить, привязываться. , сочуствовать, жалеть.
вполне возможно. мы же чувствуем.
Я думаю что да! так как у меня кргда умерла песа кошканичего не ела себе места не находила!!!! но мне кажеться что это может бвть если они знают друг другга!!!!
Кнечно чувствуют, кошки вообще очень сложные существа, многое о них нам еще не известно!
Роман, ты псих! =)
Костян +1))) жжжешь))))
Кошки много что могут.
Конечно кошки даже могут предсказать, что скоро будет землетрясение или другое бедствие.