Домашние животные

Такая вот ситуация. Подскажите, как лучше. (сейчас напишу внутри).

Добрая Фея
4 кг до безопасного места на руках носить, а вообще обратись в ЖЭУ или что там у вас, пусть скажут и покажут, где площадки для выгула собак. Такие обязательно должны быть.
А соседям распечатай и вывеси вот это:
Правила выгула собак 12 июля 2007 г.

Выводить собак из жилых помещений, домов, изолированных территорий в общие дворы, на улицу можно только на коротком поводке и в наморднике, с номерным индивидуальным знаком, за исключением щенков, не достигших трёхмесячного возраста.

В общественных местах и местах скопления людей, при переходе через улицу, вблизи магистралей необходимо брать собаку на короткий поводок.

Запрещается посещать с собаками (кроме собак-поводырей слепых) магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные и общеобразовательные учреждения и иные организации, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения. Организации, предприятия, учреждения обязаны помещать знаки о запрете посещения объектов с собаками и оборудовать места для их привязи.

Запрещается выгул собак:

без сопровождающего лица;
без поводка;
лицами в нетрезвом состоянии;
душевнобольными лицами;
лицами, признанными недееспособными;
без намордника (для собак, требующих особой ответственности владельца) ;
детям до 16 лет пород собак, требующих особой ответственности владельца;
на детских и спортивных площадках;
на особо охраняемых и иных подобных территориях;
на пляжах;
в местах проведения массовых мероприятий;
на Центральной террасе набережной;
у Центрального стадиона во время проведения спортивных соревнований;
на вокзалах, речных портах, аэропортах и прилегающих к ним территориях;
на территориях муниципальных учреждений;
на расстоянии менее 30 метров от жилых домов.

Статья 245 УК РФ Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Комментарий к ст. 245
2. Данное преступление посягает на отношения в области содержания животных и на общественную нравственность. При увечье или гибели чужого животного преступлением причиняется также ущерб собственности владельца.

3. Предметом данного преступления могут быть как домашние, так и дикие животные. В соответствии со ст. 131 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав собственника не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности. Статья 241 ГК РФ позволяет в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отноше
Saltanat Аnafina (Нугманова)
Лучший ответ
Ну не знаю... наверное, всё от вас зависит - не можете соседям пасти позатыкать. Надеюсь, собака в ЖЕК зарегистрирована? Жетон есть, по 16 коп в месяц платите? Ветпаспорт и прививки в наличии? Тогда есть основания обращаться в милицию. Иначе вас же ещё и оштрафуют. Агрессивнее надо быть, товарищ собаковод! Иначе быдло сядет на шею.
Ольга Ерчак
Я не понимаю в чем проблема? Какие именно обвинения они предъявляют?
И на будущее: вы уж, задавая вопрос, нажимайте на кнопочку "Спрашивайте! " и формируйте всё от начала до конца. А то вопроса 10 минут ждать - это перебор. :((
Добрая Фея Проблема- гулять с собакой на улице- нельзя. От одного вида собаки у некоторых начинаються истерики. Даже говорят такое- что надо не собак заводить, а детей. Это нормально?
это вообще уже соседи дышать не дают пошлите тех соседей куда подальше вообще омуели гады! а собачку берегите и не разрешайте на улице подбирать что то!
~T
~After The Rain~
что за садистский район? скажите я туда переезжать не буду! у нас вообще куча кошек за домом, которых подкармливают, собак правда больше нет...
Aigul Akylbekova
Натали правильно написала, только статью 245 надо обязательно выделить.
В милицию надо было с кошечкой сходить.... особенно если угрозы были со стороны конкретных лиц.. . Вы ж свою собаку не на вольный выпас отпускаете а на поводке, поэтому посылайте всех подальше. про статью про жестокое обращение вам прально сказали! у Вас что единственная собака на весь двор? если нет площадок в шаговой доступности, то каки убирайте в пакетик.. . И смывайте в унитаз) И психованым соседям сказать нечего будет и вы за здоровье любимца будете спокойны! Просто не нарушайте правил выгула и тогда будет проще защищать свои же права!
во-первых не паникуйте... гуляйте там где вам удобно, самое главное чтоб не на клумбах всяких бабок.... и всё...всё-таки опасно идти в заброшенные места, вот как Вы говорите где наркоманы сидят... "доброжелательных соседей" вежливо посылайте.... поговорите с ними чем мешает ваша собачка им.... и тем более что гуляете на поводке значит всегда под присмотром и приучите чтоб ничего не подбирала... а эти соседи редко чем-то "нормальным" отравят... знаю у нас соседка обычно собирала кормила бездомных, а как весна и начинаются гульки, то она их травит мышинной отравой... .
так что просто поговорите с людьми (как можете.... объясните что кричать не стоит у Вас слух хороший... и можно всё решить мирнымм путём) если е нет то пошлите их и берегите свою любимицу!
у вас не соседи, а изверги какие-то!
И где ситуация наверное сама разрулилась
Карина Худейб
какой ужас!! ! у нас во дворе несколько собак, никто не накого не жалуется, гуляем даже на дестких площадках вечером, а утром уже всё убирают)
а где другие собачки гуляют? ?
а Вы знаете кто точно отравил? это подсудное дело! ! жестокое обращение с животными
Добрая Фея Периодически травят каждые пол-года. Потом собирают в мешок и вываливают около мусорки за домом. Кто молчит, кто возмущается... но такое не первый раз.
Вам нужно ознакомиться со своими правами и зачитать права соседям, притом им нужно говорить сразу ссылаясь на определенные статьи, обычно это впечатляет. Также нужнообратиться к участковому с заявлением, где описано кто, когда и как угрожает расправиться с вашим питомцем. Не забудьте упомянуть о том, что с кошкой уже расправились, то есть угрозы уже были выполнены. Он обязан провести работу по данному заявлению. Удачи Вам! Боритесь за свои права!
ситуацию в студию!
Анна Стожок