Домашние животные

помогите подобрать мне маленького друга.. . свою характеристику я напишу внутри

Я весёлая, в меру активная, люблю по долгу гулять на улице, добрая. Хочу себе маленькую собачку не агресивную, хочу просто четвероногого друга. Фото породыдобавьте и напишите вес и рост в холке) ) Зарание огромное спасибо))
1)той терьер. очень активный, но нужно быть очень аккуратной, чтобы случайно не раздавить. Ну и лезут ко всем и вся. (у меня был). можно приучить ходить на пеленочку или в лоток, но мальчики начинают с полугода метить все вогруг. . поэтому лучше девочку. (лают противно пискляво, как и чихуахуа.. . впрочем, это особенность всех мелких пород собак... )

2)чихуахуа. чем то похожи на той терьеров. да и внешне тоже. советую девочку. кстати, быстро побегать не получится, в силу своих маленьких лапок. как, впрочем, и с тоями.

3)Карликовый пинчер. Карликовый пинчер-энергичная, мускулистаясобака. Шерсть короткая. карликовый пинчер-истинный сторож. Домашних он просто обожает, а вот к чужим относится настороженно и встречаетлаем. собака-охранник.

4) бишон фризе. пушистик. его нужно стричь раз в месяц, может немного реже. не идут на уступки. только с хозяином могут договориться

5) Йоркшерский терьер. как и всех маленьких собак-лучше держать парами. если не хотите разводить, то особей одного пола. скучают. но если Вы с ним будете проводить много времени, то достаточно и одной собаки. ну и, соответственно, стричь тоже раз в месяц-два.

6)бигль. порода-настоящий упрямец! и поспорить с ним будет очень сложно. не идет на компромиссы. вот на этом форуме недавно читаю: в наглую бигль мальчик (4 месяца) писает на кровать. пытались отучить как только можно и нельзя. не помогает. что делать? хоть ругай, хоть не ругай - все равно будет делать, как его душе угодно! очень советую подумать перед выбором этой породыи узнать об этой породе как можно больше на многих форумах (относится ко всем породам собак). а если все же надумаете-покупайте девочку, она может тоже пописать на кровать (впрочем, как и все щенки) , но гораздо меньше, чем кабели!

7)той-пудель или обычный пудель. очень миленькие собачки. вот как раз они идут на уступки с человеком! в крови, видимо, хорошее воспитание, т. к. очень часто их можно увидеть на афише в цирке) . разумеется, нужно подстигать.

8)английский кокер спаниель .ну я не знаю собаки, веселее спаниели! классные, милые, очаровательные. к незнакомцам, увы, относятся дружелюбно. Физические упражнения показаны ему в том объеме, который вы сами можете осилить. Эта собака очень легко дрессируется, идеально подходит для домашнего содержания, к чужим детям относится хорошо. Никаких проблем не возникает у кокер-спаниеля с собаками его собственной породы. Ушки советую чистить чаще, чем у других собак, и следить за ними.

можете еще прочитать про американского кокер спаниеля. но лично мне по душе больше эти нравятся. нужно стричь.

9)Гаванский бишон.

10)Континентальный той-спаниель ( папийон или папильон) . Это довольно ласковые собачки и даже нежные. Они не выносят грубости или крика. Папильоны сильно привязываются к людям и любят радовать своего хозяина, нуждаются в постоянном общении.
Татьяна Бытка
Лучший ответ
Если вы активны и много гуляете, вам подойдет кто-нибудь из мелких терьеров :

норвич-терьер

вест-хайленд-уайт-терьер

лейкленд-терьер

вы сами должны опеделиться. это кто ж за вас будет выбор делать?!
Сходи в собачий приют. Твой друг ждёт тебя там.
Мопс.
гуляй с подругами. можно таксу
купи себе ЛОШАДЬ!!!! это круто))))))))
Померанский шпиц
Ир
Ира
Кошки тебе всё обоссут, и можешь без мебели остаться, собаку можно приучить не грызть и не ссать дома ну конечно если у неё терпения хватит дождаться пока хозяин (йка) не позовёт его (её)и собаку можно приучить писать на пелёнку или как её там я свою собаку таксу приучила и команде мне было её легко учить
Купи себе Хаски
Кошка - одно из самых распространенных и любимых домашних животных человека, любая из них всегда ответит своему хозяину безграничной добротой, если чувствует заботу о ней Многие считают, что самые добрые – это беспородные кошки. Они всегда ласковые, заботливые, готовые всегда поделиться нежностью со своим владельцем. Но существуют породы кошек, которым большинство людей предписывает звание добрых и отзывчивых
Яркий пример - Мейн-кун. Эта аборигенная форма кошек, зародившаяся в Америке, в штате Мен. Представители породы Мейн-кун считаются одними из самых больших котов. Взрослые мужские особи могут достигать веса в 16 килограмм, а кошки – около 12 килограмм! По своему характеру американские обитательницы миролюбивые, дружелюбные, покладистые.
Большим спросом пользуется у любителей котов-добряков также вислоухая шотландская порода. Это спокойные, уравновешенные кошки, которые очень привязываются к своему хозяину и родному дому. У шотландских кошек есть и другое имя - Скоттиш-фолд.
Отличительная черта вислоухих красавиц - анатомическое строение ушных раковин. Они загнуты вперед и вниз. Такой удивительный внешний вид их обусловлен мутацией на генном уровне.
Некоторые люди считают, что добрые породы кошек – это только домашние. К таковым относятся в первую очередь персидские кошки. Они практически неспособны жить в условиях вне дома.
Персидские кошки всегда спокойны, обладают ласковым характером, полным доверием к человеку. В мире существует более 100 видов персидских кошек по окрасу.

это о кошках фотки потом :D
Tatjana Brese