Домашние животные
Подобрали совсем маленького котенка, он мяукает.
Подобрали совсем маленького котенка, еще даже глаза мутноваты. Покормили, но все она все равно плачет, пытается искать маму. Кричит очень часто, практически не спит. Нормально ли это? И через сколько времени она успокоится?
Возможно просто от эмоций или смены обстановки.
Думаю, что успокоится, как только привыкнет к вам и к новому дому (может через неделю, а может и через месяц)
Кормили наверняка коровьим молоком? Массаж животика делали? Каков примерный возраст котёнка?
и маму ищет, ещё и может голодной оставаться. таких мелких котят раз 6 в день кормить надо и не абы чем.
коровье молоко им не подходит. козье можно, мясо уже мелко очень нарезанное, творог с кефиром.
первые дни будет плакать, вы ему пока маму заменяйте. животик массировать надо котёнку, чтоб в туалет мог ходить
Если совсем мелкий, то я такого откармливала недели две детским мясным пюре Темой смешанным с манной кашей, сваренной на воде без соли (по рекомендации ветеринара). Массировала животик и следила за состоянием. Первое время, пока не привык, вообще от меня не отходил и спал на моем плече. Но первое, что я сделала, показала его ветеринару, ему сделали иммунный укольчик, и по совету ветеринара я его проглистогонила и обработала от паразитов. Но не сразу, конечно, а как откормился поправился котенок. От блох, если есть, можно помыть шампунем для котят.
От матери отобрали, конечно орать будет. Но если есть сомнения по здоровью покажите ветеринару, мало ли.
Да, это нормально. Он же маленький. Когда точно успокоится не скажу, но скоро