Домашние животные

помогите у котенка понос! мяукает не может нормально сходить в туалет.

сегодня на помойке нашла котенка.. принесла домой отмыла накормила а у него понос.. целый день.. давай активированный уголь.. 2 таблетки и фестал.. но не помогает.. он мяукает животик немного вздутый.... помогите.. к ветеринару нет средств что бы пойти.
Еще активированного угля. Разотрите его хорошо, пару таблеток, разведите
кипяченной водой и в уголок рта шприцем-придерживая носик, чтобы не подавился.
И дайте яичный сырой желток, чтобы убрать боль желудочную. Молочку не давайте.
Пройдет.
Ольга Благова
Лучший ответ
Жирный плов? Конечно у котёнка начался понос.
Молочку котятам можно и нужно (творожок, молоко) , но в разумных количествах. Вот у взрослого кота от них уже будут проблемы и понос.
Кормить вашего маленького надо постным мясом. Если мяса нет, то и сосиска сойдёт. Только всё мелко режьте.
Ничего жирного, острого, с маслом и уксусом не давайте.
Ещё надо будет обработать котёнка от блох и прогнать глистов. Но тут зависит от возраста малыша. В этом плане лучше всё-таки проконсультироваться с ветеринаром, чтобы не ошибиться с препаратом и дозой.
Евгения Боева
Энтеросгель дайте малышу. Паштет для котят.
Плов для котов яд.
Когда питание наладится, хорошо бы проглистогонить.
Laura **
а кормили чем?
это из-за молока и творога. У меня если кот хоть чуть чуть этого съест, то всё беда ((
Zh
Zhakon
Купите в магазине в секции "Товары для животных" таблетку для профилактики и лечения глистов. Стоит 10 руб. Прочитайте инструкцию у продавца: там должна быть указана дозировка с учетом массы тела животного. Дается однократно либо 1/4 талетки, либо 1/2 таблетки в зависимости от массы теля котенка.
Если понос не прекратится, примените антибиотик:
Растолочь полтаблетки фталазола. Поделить порошок на 4 части. Давать в течение дня через 4 - 4,5 часа на корень языка котенка. Дать запить 3 - 4 чайными ложками воды. Курс лечения - 5 дней без перерыва, даже если понос уже прекратился.
1/3 Имодиума на язык, он моментально растает и впитается, НО если его нет дома, то Вам все равно его придется покупать, цена примерно 230 руб. , думаю что за 1 укол в ветеренарке возьмут столько же
Оля Греб
ничего не из-за молока! Котятам молоко нужно, а вот взрослым котам - его категорически нельзя! А приём у ветеринара не так уж и дорого! Сводите - не мучайте себя и животное.
Наверно просрочено (Сходите в зоомагазин и купите витаминки или таблеточки: 3
Вообще его надо к ветеринару. У него обезвоживание начнется очень скоро с таким стулом и нужно будет, что бы врач обколол его, сделал инъекции для иммунитета. Ветеринары по участку берут за прием 100-150рублей.
Во-первых - не перекармливайте сейчас, уличный котенок мог быть голодным несколько дней, перекорм может привести к летальному исходу. Давайте понемногу.
Во-вторых, котенок должен быть на карантине, раз в доме есть ещё кошки. Хотя бы в коробку его определите что-ли.. . иначе это все навешается на них, а может еще и на вас, не дай Боже, смотря чем он заражен, а заражен он как минимум глистами 100%.
Если он выживет, глистогоньте и обрабатывайте малыми дозами (ибо интоксикации при сильной инвазии может не выдержать ) и только кошачьими препаратами, "людскими" таблетками и дозами - убьёте.
Спросите на сайте Пёс и кот: http://pesikot.org/forum/index.php?s=703c86b4b55184dba1d08ada24133acc&showforum=13 там помогут!
Это может быть смертельная болезнь или глисты!
Пловом кормить нельзя! Там слишком много специй! У него от этого плова наверняка сильно воспалён кишечник, может погибнуть! Перестаньте кормить его всем, что со специями! Можно отварную грудку курицы, но без соли и специй растереть и с жижкой дать!
Saten Arakelyan