Домашние животные

Завел котенка. Полдня дома, все купил, покормил, а в туалет не хочет, это нормально? А если ночью сходит не туда, куда надо?

В лоток сажаю-не понимает, выпрыгивает... по маленькому сходила сейчас туда. Теперь она знает, что и по большому тоже туда?
Анна Сергеева
Приучают так: либо следят за котенком и вовремя сажают в лоток, и так пару-тройку раз, обычно котэ понимает, куда надо ходить. Либо, если он наделал не там, кладут в лоток бумажку, испачканную в кошачьих делах, и дают животному понюхать то место. Затем см. первый способ. Желательно приучить котэ соотносить свои дела с определёнными вашими словами, например, "в коробочку ходи! ":-) :-) Сажайте котэ в лоток и эти слова повторяйте. А после обязательно похвалить надо. Ну и отругать, если что не так, вновь посадить в лоток и то же самое про "коробочку" говорить. :-) :-)
Лучше сразу ставить 2 лотка - в Ваше отсутствие кот может сходить мимо, потому что лоток грязный, а так - всегда запас. Ваш котик уже, можно сказать, приучен. Не переживайте. Просто лучше закрепить умение.
Евгения Микишанина
Лучший ответ
С первого раза наврятли поняла. Нужно приучать. Одного раза не достаточно.
Будем надеяться что теперь знает) )
В стрессовых ситуациях - а новый дом это для ребенка конечно стресс, котята могут и сутки вовсе никуда не ходить в туалет.
Раз процесс пошел - значит киса сообразительная и все будет с гигиеной у неё хорошо.
Анна Сергеева это по маленькому,-по большому знает куда ходить?
Алсу Минегалиева не знает,конечно.если без мамы жил-не видел куда мама ходит.
надо приучать)
котенок очутился в новом месте для него все чуждо нужно зделать все условия что бы ему было комфортно он потом привыкнет
главное чтоб в лоточке был песочек или наполнитель, киске важно закапать свои делишки)))