Домашние животные

Такая вот ситуация с псом:

собака, заболела- ничего не ест уже три дня, вялая лежит, без сил. Сходили к ветеринару, сказал, что скорее всего механическое повреждение желудка(тк до этого сгрызла пластмассовую фигнюшку), прописал уколы и гель во внутрь-заживляющее, а вот меня интресует, надо ли давать собаке какую-либо пищу, ведь уже 4 день без еды и воды пошёл? если да, то какую пищу (жидкую) выбы порекомендовали-питательную, препятсвующею обезвоживанию. Спасибо
вот именно, хотя бы глюкозу, если не умеет в вену, то хотя бы подкожно!! !
Нужен другой врач.. .
4!!!!сутки, максимум 2 суток в голоде - это при отравлении.. . она уже и сама не может - обезвоживание на лицо, упадок сил!.. .
Есть очень хорошая гомеопатия "НУкс Вормика Гомокорд" примените по инструкции - положительный результат, если успеете.. .
дальше:
сварите жидкий рис, так чтобы был еще и кисель-вязкий взбейте миксером в однородную массу и вливайте если не большая собака шприцом без иголки, если собака покрупней то можно грушей для клизмы. .
первое кормление безмяса, следующее с добавлением варенного куриного мяса, но тоже взбитого миксером.. .
ромашку заварите на водяннолй бане и добавьте на стакан отвара чайную ложку меда и спаивайте в зависимости от веса собаки.. .
если всё пойдет хорошо то с третьего дня добавлять молочно-кислые продукты...
Татьяна Серикова
Лучший ответ
Думаю, лучше всего куриный бульон. Можно попробовать молоко. Хорошо бы - козье. А без воды вообще нельзя. Если не будет пить, насильно вливайте. 4 дня без воды! Это же обезвоживание всего организма!
Да уж, слов нет... По идее вет должен был вколоть все, что нужно, для поддержки организма, направить на анализы и рентген, потом точно установить диагноз и назначить лечение. И про диету сказать!
Vera Valentseva
жидкое жидкое пюре, бульон...
Может перерости такая болячка в "механический" энтерит, а из него вылечится будет трудно. Найдите другого врача и как можно скорее.
Ирина Хуртина
Что значит"Скорее всего"?Без рентгена такой диагноз? Провильно люди советуют: руки в ноги, собаку под мышку-и бегом к другому врачу! Послушайте нас, пожалуйста, если не хотите погубить пса! Я так доверилась врачам в "Шансе",залечили насмерть-уроды! Удачи и выздоровления собаке!
Ksyusha Malyar
Своди к другому врачу. Как бы это не отравление было от этой фигнюшки.
Это безобразие! Если собака четыре дня не ест, а вы вынуждены задавать такие вопросы в нете, при "живом" то ветиренере? ! Нифиг такого ветиринара, быстро к другому! Квалифицированному.... А то тут насоветуют...: ((
У ветеринара сейчас рентген сделать - не проблема. Гоните такого лекаря в шею и бегом к другому! У меня собака помаду вместе с колпачком разгрызла и проглотила! В то время рентген проблематично делать было, кормила ее геркулесовой кашей на молоке. Нам повезло, помаду она конечно переварила, а колпачек раскусаный вышелна второй день. Сейчас ей 13 лет, но иногда все равно чего нибудь стырит и съест (то что не переваривается) . В иных случаях доходит вплоть до операции.... Не тяните!
а ветеринар по идее должен вколоть ей все нужные питательные вешества
яйцо сырое взболтать-это помагает и то, что выше порекомендовали. И обязательно бегите к другому ветеринару!!!!
Если собака не ела уже 4 дня необходимо сделать капельницу.
Liliana Solomon