Домашние животные

Такая вот ситуация...

Имеется лабрадор-сука и спаниэль-кобель(фото на мой мир). Жуву в квартире(они тоже). Течка у ней началась,а молодая,вязать рано.Закрываю в разных комнатах(в обоих комнатах ППЦ потом)Кто че посоветует? Или от последующей продажи Спанидоров и Лаброниэлей не отмазаться?
B.
Bones .
У знакомой в такой ситуации сука дверь всё же открыла. Там был овчарка (кобель) и сука (боксёр) . Как это не смешно, родились стафы. Даже из клуба приходили смотреть на этот помёт.
Полина Фурманова
Лучший ответ
Bones . Ееее... Это че ж будет то,еслив не укараулим??? Сеттер что ли???))) Наверное сука успела и со стаффордом согрешить!
Клетку купите и по очереди сажайте.
купите клетку и на время охоты туда закрывайте суку
Вот зачем заводить разнополых собак, что б потом мучить и себя и их!!! Раньше нужно было думать!!! Щас можно на время убрать кобеля или суку из квартиры (родственникам, гостиница, передержка ит. д.) только для собак это сильный стресс! Ну от вашей ситуации собакам ни чуть не лучше! У них каждый день стресс!
Bones . Блин... ну чем вот я раньше то думал??? СПАСИБА! ПОДСКАЗАЛА! Я ИХ НЕ ПОКУПАЛ! Ввиду окончательного конфликта со своей бывшей(алкоголь),в конце концов у подруги теперь уже живу,спаниэль-ее. Лабрадор-моей дочки,она тоже впоследствии ко мне перебралась.
Это мучение для животных и для хозяев - держать на малой площади собак разного пола и не давать им спариваться.... надо было предусмотреть это и заводить одного пола собак. Если стерилизовать никого не хотите, то теперь только следить за ними неусыпно всю течку, чтобы не повязались.
Тома Пчельник
Bones . Знал бы,где упаду-подстелил бы. Конфликт с бывшей-в итоге живу у подруги,у нее спаниэль. Некоторое время и дочь ко мне перебралась,у нее лабрадор. Вот и ситуэйшен... НЕ ЗАРЕКАЙСЯ,все не распланируешь,жизнь такие пируэты порой выделывает. Дак ведь найдут же они по любому время и место...
проще конечно кобеля кастировать... .
но если не хотите заниматься разведением - лучше стерилизовать лабрадоршу. (ибо у пустующих сук после 5 лет высока вероятность раковых заболеваний по женски) .

а если и тот и другая интересны вам как представитель породы - то заведите большую клетку или переноску. помещайте туда девочку, пока вас нет в комнате. а мальчика в другую комнату.
Bones . Где ж ее взять то,клетку? У нас мелкие только продают,а цена....Через нэт поздно уже заказывать.
Лучше отвести куда-нибудь кобеля на время. Может кто из знакомых или родственников согласится приютить собаку на две недельки. Лично я в подобной ситуации отдал бы животинку на время в "гостиницу для домашних питомцев".

З. Ы. Представляю какой бедлам у тебя в квартире - что-то подобное у меня было. Правда собаки обе были доберманами, но спать спокойно не давали.. . :)
Katya Zamotay
Bones . Дак нету такого заведения у нас пока. Родственников вот мучаю-пока никто не соглашается. А бедлам полный(у них же ЛЮБОВ сейчас,разделенная дверью,ей скоро кирдык кстати. )
на время её критич дней на него одевайте трусы т к с неё он их снимет а ссебя может но не всегда и закрепляйте их к ошейнику
Bones . Спасибо! Если до этого дойдет-фото с меня!
мне кажется нужно сделать кастрацию или стерилизацию и не будет проблем никаких.
Bones . Спаниэль подругин-не хочет она. Лабрадор моей дочи-тож не хочет. Весь моск уже сломал.
Katya Zamotay Стерилизовать собаку - это значит лишить её полноценной жизни. Это не метод тех, кто действительно любит своих питомцев.