Домашние животные

киса заболела циститом. не кастрирован. если у кого была точ такая же ситуация, как мне её вылечить на 100%?

Сожалею, но думаю что на 100% не вылечите, у людей данная болезнь тоже на всю жизнь.
Ирина Артюха
Лучший ответ
Цистит может быть связан с наличием в моче большого количества солей (проверяется на УЗИ) , с бактериальной инфекцией (проверяется бакпосевом мочи) , часто бывают интерстициальные циститы. Показатель "нитриты" на тест-полоске для кошек и собак абсолютно неинформативен, т. е. , в отличие от человеческих анализов, не свидетельствует о наличии в моче бактерий. То же самое с показателем "лейкоциты" - для определения количества лейкоцитов в моче нужна микроскопия осадка, измерение лейкоцитов полоской недостоверно (полоска всегда показывает максимум, даже если лейкоцитов в моче нет вообще) .

В плане консервативного лечения можно попробовать делать Но - шпу в инъекциях ( о 0, 5 мл 3 раза в день 3 - 4 дня ), так более эффективно чем в таблетках. И поменять антибиотик, например на Ципролет 250 по 1/ 5 - 1/ 4 таб 2 раза в день 7- 10 дней. Еще можно добавить такие препараты как кот Эрвин. Оценить результат. Возможно на смене антибиотиков коту станет лучше. Обязательно следить чтобы не было задержки мочи, из за этого страдают почки!! ! В дальнейшем если консервативное лечение не дает результата делается операция - уретростомия.
В дальнейшем давайте ему витаминки против мочекаменной болезни. "Санал" или "Севу".Проверено на своем коте.
Наталья Рябова
Вам никак, в вет вылечит на 80%...
Зуля Гасанова
цистит может быть как самостоятельным заболеванием, так и на фоне МКБ. Исходя из анализов, лечение назначается животному индивидуально.