Домашние животные
Почему?У кого такая же ситуация?
Почему мой шарпей не выносит маленьких собак(йорики,болонки,таксы и т.д),готов их съесть;) Правда он и больших не очень терпит,но все-таки относится более лояльно,чем к " коротышкам")))))???
За собак не считает xD
Почему?
Собака не воспитана и не социализирована. Мало гуляли в детстве себе подобными в стае разных собак, от сюда и результат.
Моя на оборот, маленьких не трогает, нарывается только на больших.
Гулять по чаще с маленькими и пресекать стычки, ругать за драки, должен привыкнуть.
Больших хоть и не любит, но приходиться терпеть, сами понимаете по какой причине. А маленьких можно и сожрать.
У меня буль наоборот никогда малыша не обидет, а вот большому спуску не даст.

Считает за слабого противника. Или вообще за кошку.
воспитывать лучше надо. как воспитаешь, то и вырастет
Если рядом находится хозяин, то он может защищает или ревнует, моя маленькая болонка на всех подряд налетает, и на больших, и на маленьких
А у меня был француз, так он с большими драку затевал вечно, не смотря на то что превосходство большого раз в 8,а маленьких просто начинал трахать, простите за прямоту))))))))
Перед маленькими выпендривается А перед большими со страху лает.
Потому что не получал еще адекватного ответа. Как отгребет хорошо, так присмиреет.
Наталья Мельничук
Ну а как будешь реагировать,если нарвется на буля,он то ростом поменьше?
Собаки ощущают свои силы. Он инстинктивно видит то что сможет как бы побороть маленькую собаку .А вот с большой будут проблемы или он не сможет побороть её .У нас была такая же ситуация
собаки конешно дружилюбные но если взрослая собака с маленькой не уживутся!!!!