Домашние животные

Кот упал с 3 этажа нечего не повредил просто заторможенный, что делать?

Может есть какие-то советы или лекарства чтобы помочь ему выйти из этого шокового состояния. Или уже не будет такой как был веселый? Есть ест, воду пьет, на шифонер прыгает, но чаще всего спит. Раньше гостей выбегал встречать, а сейчас не реагирует почти не на что... Мы его ощупывали, не мяукает, ведет себя как всегда. Просто грустненький, что и понятно. Ему год.
Алена *
Реакция кошек на шок всегда сонливость, поэтому просто дайте коту сутки-двое отоспаться в тихом месте. Раз ест и пьет нормально, нет крови в испражнениях и моче, то просто дайте ему хорошенько выспаться!
Диспансерное Отделение 2
Лучший ответ
К ветеринару его. Откуда вы знаете, что нет внутренних повреждений?
И поставьте наконец сетки на окна.
Аня Волченкова
Снимать штаны и бегать... Мож мозгов прибавится, и сетки на окна поставите... Или дурную голову посетит светлая мысль о посещении вета....
Алия Абдрашева
да сотрясение у него, поэтому и вялый, отлежится и очухается-не приставайте к нему, все пройдет.
У кота травма. Может быть, черепно-мозговая. Думаю, если бы Вы выпали из окна, тоже были бы грустенькими. К врачу, и срочно. Офигеваю от таких хозяев.. .
Вот бы отвечающие из окон повыпадали, а их родители сказали: "Ничего, очухается"... И к врачу бы не повели. Таких родителей бы посадили, наверное. А с кошками почему-то можно как попало обращаться...
Наблюдайте за ним, как ест, ходит ли в туалет... Должно быть все хорошо.
*svet * Lana* *anahina*
может быть и отбил чего тоВ кланику надо его везти и там посмотрят травмировался он или нет
Zulkumar Galmamatova
Не чего делать не надо, у меня кот падал с 9 этажа раз 5-6. Тоже не чего не повредил, но был в шоке, лежал не двигался, потом всё прошло. Только надо кормить его из рук, на пальчик творога давать, молоко давать, корма или тем, чем вы его кормите. Потом очухается, не беспокойтесь. Желаю удачи!
Даша Юдина
Мой летал с 5-го и ничего. Сутки пролежал на кровати, а наутро носился как угорелый:)))
Идите к ветеренару и больше уделяйте коту внимания играйте с ним больше.
Slava Uman
мож валерьянки дать понюхать?
Erkinay Usonova
У него возможен шок.
Мой кот тоже сигал, испугался, но живой и ни чего не повредил.

По идее должно пройти, просто больше внимания уделяйте ему или заведите ещё питомца.
нужно сделать узи или хотя бы рентген внутренних органов. может просто стресс