Домашние животные
Кот упал с 3 этажа.
Всем доброй ночи. Только что упал кот с 3 этажа. К ветеренару поздно. . Кот ходил немного. . но сейчас оставили в покое. . Лежит и шары такие как будто охотится, лежит и дышит быстро. Что делать? Коту 4 месяца.
Утром везите к ветеринару и обязательно настаивайте на рентгене.
Если на газон упал, то скорее всего обойдется.
Если на асфальт, то, кроме переломов, могут быть внутренние органы повреждены.
Что-то слишком часто коты и кошки стали с окон и балконов выпадать, почти каждый день какой-нибудь такой вопрос и вижу, что кот (кошка) упали с такого-то этажа...
утром к ветеренару!! ! 3 этаж не такая уж большая высота, но для КОТЁНКА 4 месяцев большая.
надо к врачу, твой кот еще котенок, ветклиники сейчас работают круглосуточно, ищи в инете в своем городе ветврача и проконсультируйся хоть по телефону, но нужен рентген, узи, кровь, моча как минимум. готовь деньги
Если сотрясение мозга - то к неврологу, лучше срочно. Если внутренние повреждения - ещё хуже - смотрите за мочёй. Смотря ещё на что именно упал. Лекарств никаких не вздумайте давать, иначе смажете картину, утром - если не придёт в себя - к доктору, и побыстрее. Вообще то это легенды, что кошки с высоты не травмируются, тем более, что он ещё малой.
Что делать что делать? Каждый день эти вопросы! Решетки надо на окна ставить и все нормально будет! Утром ехайте к вету
уложите котейку и дайте покой. и завтра с утра бегом к врачу и еще поставьте на окна решетку мелкую
у нас упал с 7 этажа, ничего не сломал, выжил
Ребра сломаны. Шары, это-что ?
круглосуточные клиники есть в любом городе, даже в нашем маленьком городке.. . если что то утром сразу к вету... на рентген... дышать может сильно из-за шока и испуга, у знакомых котенок в 2 мес с 9 этажа упал и ничего, вес еще не достаточный чтобы разбиться.
прощупайте аккуратно полностью кота, если не плачет то косточки целы. Возможно он просто отбил внутренние органы и действительно находится в болевом шоке. У меня кошка падала с 9 этажа, решила поохотится пока нас нет дома, сетку содрала. кости целы, а вот почки отбила, пришлось долго лечить. вколите обезболивающие и при первой возможности к врачу. Удачи!
бедняга
Тяжело дышит, потому что болит. У него сейчас боли от ушибов. Я бы уколола полкубика но-шпы, чтобы обезболить. Таблетки ношпы кот не сможет- они горькие, пена пойдет. Оставьте его в покое в темном прохладном месте. В коридоре, например. Если внутренне кровотечение - покой нужен и холод. Если будет писать кровью - значит почки отбил.
В общем, утром обязательно к ветеринару.
Мой кот падал с 4-го этажа, отбил почки, сотрясение мозга. Лечили почки, уколы антибиотика, но-шпу и другие, не помню уже. Прожил 10 лет после падения.
Надо сетки на окна обязательно.
Это сказки все, что кошки падают на лапы. И полный бред, что чем выше этаж, тем больше шансов выжить. Бред.
Мне ветеринар рассказывал, да и читала много, что после 5 этажа- шансов выжить практически нет, если конечно не упадет на дерево, в сугроб или сено. И повреждения значительно страшнее. Две моих кошки падали с 3-го этажа - только лапу и голову ушибли. Обошлось
Надо сетки на окна обязательно.
У меня с шестого упал и ничего, весь вечер и ночь сидел уткнувшись в диван, под утро ко мне в кровать пришел и всё!!!!незря же говорят у кошек девять жизней
я думая что кот выжикет когда они падают они владеют своим туловищем поэтому он не падает на землю а опускается как порошют чем выше этаж тем больше шансов выжить если он ходил то наверно переломов нет а завтра отнесите в ветеринарку удачи
смотри чтоб не откинулся
у меня упал котенок 1месяц . болит левая передняя нога. что делать помогите умоляю вас
в ветклинику срочно)
у меня тоже был такой случай коту примерно столькоже было с утра сразу к ветеренару еслиб мы кота не отвезли то умер бы
в вашем городе нет круглосуточных клиник?
жалко котоа.. у меня кошка как то с 5го этажа упала, слава богу выжила