Домашние животные
Кот упал с пятого этажа.
В выходные кот упал с 5 этажа гоняясь за мухой на балконе. Сразу отнесли к ветеринару , сделали несколько уколов. Оказалась сломана передняя лапа, айболит выровнял ее, но не зафиксироал, сказал не нужно. Сегодня уже пятый день, ест хорошо, в туалет ходит нормально, но лапа так и поджата. Кто знает можно ли что-то исправить.
Если лапа не зафиксировна, то кот не будет на нее опираться, пока не перестанет болеть, это нормально.
Вопрос в другом, вы уверены что кости снова не сместились?
Вообще-то при переломах гипс накладывают, причем даже если кошка/собака через 5-7 дней снимет гипс, кость успевает фиксироваться сама на себя (на вторые сутки) и дальше животное просто бережет лапку, пока окончательно не срастется.
Вам надо сделать рентген, и если кость схватилась неправильно, то оперировать.
хорошо же следите.. . повесьте сетку на окна. или кошака на балкон н пускайте. а кота в другую ветеринарку. если лапа сломана, то надо фиксировать, а то срастется неправильно
Мда... вообще должны были хотя бы повязку наложить чтобы кости правильно срослис. Попробуйте к другому врачу отнести!
Кто знает можно ли что-то исправить.
ОТВЕТ:
1)Сперва надо исправить ситуацию с БАЛКОНОМ!! !
Или стеклите его или сделайте сетки, чтобы кот НЕ ПОДАЛ!!! !
2)Перелом НЕ срастается ТАК быстро КАК ВЫ хотите ((
Как правило на это уходит не меньше трёх недель, иногда больше.
Надо смотреть по ситуации в данном случае.
3)Купите коту витамины фирмы 8in1
название витамин: Excel Calcium (Calcidee)
Давать : 1/2 таблетки ОДИН раз в день. Дозу НЕ увеличивайте!!! !

ОТВЕТ:
3)Купите коту витамины фирмы 8in1

За пять дней лапка то не зарастет, подождите он сам начнет вставать на нее когда ему не будет больно
У меня кошка после полета с 3 эт, вообще лежала 3 дня под кроватью, не ела, не пила и не вылезала
Так ему ступать на нее больно, вот и поджата. Как заживет - будет снова нормально бегать
сходить к другому более адекватному ветеринару
у меня кошка тоже ломала лапу на таком случае, все у вас будет хорошо)) ) не переживайте
поглядывайте коты любят симулировать чтоб их пожилели) )
у меня было такое )) бегала играла а в комнату заходишь сразу лапу поджимает)