Домашние животные

Как часто стричь когти собаке, что довести до нормы и не затронуть кровеносный сосуд? У нас почти нет асфальта.

Положите лапу себе на ладонь и посмотрите - если когти вровень с ней (не загибаются) , то все нормально. Стригите, когда появляется видимый загиб. Если когти светлые, то кровеносные сосуды видны. Если задели, обмакнуть в муку или присыпку.
Ирина Переходько
Лучший ответ
я каждые 2недели когтерезом постригаю самый кончик, у нас тоже нет асфальта.
Как только начнёт цокать по полу, так пора стрич. Отрезайте понемногу, если не знаете сколько надо, со временем разберётесь сколько отрезать. Если, вдруг, зацепите сосуды и пойдёт кровь - обмакните коготь в детскую присыпку или сухую марганцовку - кровь сразу остановиться.
Софья Хайватова но если пойдет кровь больше вы когти стричь не будете....
Наталья Павлище Мы стрижем каждые 2 недели, но мне кажется- это мало.
Жамила Ганыбаева Лакедемон, когти я стричь буду Знаю совершенно точно где надо отрезать. Даже если и кровь пойдёт, это не смертельно, поверьте.

Виктор Попов, когти как раз и отрастают за две, три недели, если не стачиваются естественным путём.
существуют специальные ножницы, по мере отрастания
Марина Кузуб
Стричь, это конечно самое быстрое, но.. . Не физиологичное, так как при частой стрижке пульпа вырастает потом больше. И риск состричь до крови, увеличивается.
Лучше пользоваться гриндером (триммер для когтей)
.
Елена Минкина
себе лучше постриги (-они у тебя как у ястреба уже (-собакин сам справится!
Наталья Павлище Ты по себе судишь, умник?
Когда когт будет длинные подстриги, а до какого места посмотри в инете.
Когти стригут 1 р в 2 недели или по мере отрастания. Чем реже будете стричь, тем больше разрастаются кровеносные сосуды. Для первого раза лучше, что бы вам показал ветврач или грумер как правильно это делать.
На счёт, если промахнулись и выступила кровь, то советы уже даны. Я использую марганец...
Галя Рандина
Вообще-то ногти стригут 1 раз в 2 недели.
Это норма.
Ногти нужно правильно стричь, чтобы не задевать кровеносные сосуды.
А вообще можно съездить к ветеринару, он все покажет)
не стриги