идите на аквафанат, там есть шикарные морские аквасы с полным описанием, и вообще очень много полезной и нужной инфы
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showforum=91
Домашние животные
Как сделать морской аквариум с нуля? Посоветуйте хорошие ссылки или поделитесь опытом.Заранее спасибо!
Сами МОРСКОЙ вряд ли сделаете. Это сложная технология и дорогостоящее оборудование, которое занимает по объему больше пространства, чем сам аквариум. Там всё на порядок трудней, чем для обычного. Вам не тут вопросы задавать надо, а на специализированных ресурсах, вот таких, например, как этот форум
:) Tatiana Fabian
На аквалого и аквафорум не ходите точно! там собрались ХИМИКИ и присадят они Вас на наркоту для морского аквариума в целях своей наживи на наивных начинающих!
Айя Бекетова
не нужно пугать людей! все довольно просто, если руки прямые...
Вы прямо морской хотите???? так я вам могу накидать, что нужно))))) 1 аквариум из расчета 1рыбка-на 1 литр воды, (смотря какую рыбу вы будете держать) 2: отстоять в нем воду как минимум 2 недели, что бы своя микрофлора уже была готова и в дальнейшем вода не мутнела в нем, есть конечно препараты для быстрого запуска, но все таки лучше это делать естественным путем соответственно, нужен будет компрессор-для подачи воздуха и фильтр, если аквариум будет большим литражом то нужно помпу ставить, и только после всей этой установки в воду через 2 недели запускать рыб, и не важно с родника вода или покупная, и еще не забудь те просвте, он обязательно должен быть, около окна аквариум ставить нельзя, для каждой рыбы должна быть своя температура, так что сначало познакомтесь с жизнеными критериями рыб, кто есть хищник и кто с кем может уживаться
Похожие вопросы
- Здравствуйте. Как приучить кошку ходить на унитаз. Поделитесь опытом. Заранее спасибо.
- Хочу купить аквариум 5 литров (круглый) . Каких рыбок лучше купить? Подскажите! Заранее спасибо за ответ!)
- Какой красивый дизайн сделать в аквариуме 100 литров? Посоветуйте, пожалуйста
- А все кошаки дерут обои или можно приучить не делпть этого? поделитесь опытом пожалуйста. спасибо
- Здравствуйте, какое животное можно держать в малогабаритной квартире, поделитесь опытом? Всем спасибо.
- Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какую породу вы посоветуете: голден-ретривер или лабрадор-ретривер? Заранее спасибо.
- добрый день! какую собачку посоветуете взять? какую породу? как ухаживать!? заранее спасибо!:)))))
- Поделитесь опытом. Хочу приобрести маленький аквариум литра на 3. Поселить там 2-3 гупии и красоту навести там.
- Как приучить щенка писать на газетку??? Личный опыт. Поделитесь. Заранее спасибо) Личный опыт. Поделитесь. Заранее спасибо)
- Добрый ночи родные! кто нить самостоятельно купировал уши щенкам поделитесь опытом или ссылкой спасибо
Есть такая тема как - Быстрый старт морского аквариума за 2 дня (клонирование давно работающего аквариума)
Из оборудования понадобиться только свет, течение и обогрев.
Пенники, водорослевики и т. п. - просто не нужны! (нужны в случае перенаселения аквариума)
Подробно описано всё вот здесь - http://морской-аквариум.укр/быстрый-запуск-морского-аквариума-2-0