Домашние животные

Как определить пол попугайчика, ему примерно 5 месяцев? фото внутри.

это девочка 100%
Ольга Щелконогова
Лучший ответ
Волнистые попугаи
Легче всего определить половую принадлежность волнистого попугайчика - здесь главную роль играет восковица – кусочек кожи в верхней части клюва. У взрослых самок она голубовато-белая или сероватая. Самка, готовая к размножению, зачастую демонстрирует восковицу коричневого цвета. У самца же волнистого попугая она синяя и блестит.
В зависимости от птичьего настроения восковица может то светлеть, то темнеть. К примеру, если самка чем-то возмущена и взволнована, ее восковица делается ярче и начинает походить на восковицу самца. Что касается самцов, то здесь тоже есть свои детали – захворавший самец может обнаружить посветлевшую восковицу.
Юные особи в возрасте до четырех месяцев демонстрируют светлые тона: у самок восковица розовая, лиловая или бледно-голубая с белесой каймой вокруг ноздрей, а у молодых самцов лиловая или розовато-фиолетовая без окаймления.
Максим Лупан
Девочка
это 100% девочка
Клюв какой-то безцветный. У меня такое было с попугаем, правда ему год был. Сначала я не предавала значение тому что у него клюв белый. Но только потом когда купили ему подружку (купли взрослую 1 год) я поняла что с ним что-то не так, ведь она была его намного больше и клюв был ярко-коричневый. Теперь у меня другая парочка (но стой же девочкой) так вот, если у кого-то из них начинает терять цвет клюв (как буд-то облазить) мы капаем витамины (ветеринар посоветовала) и клюв снова преобретает цвет.
Светлана Новикова а как витамины называются? я ему корм купила с гранулами с витаминами, а он корм ест, а гранулы выбирает. вы какие-то жидкие даете?
девочка, носик же светло розовый
А я думаю, что мальчик. У мальчиков клювики синие, а у девочек розовые. Ну как то тут не очень хорошо цвет виден. У меня тоже был попугайчик, но у него ярко цвет был выражен