Домашние животные
Как ваши собаки реагируют на птиц?
Мой на них пытается охотиться. Воробьев при случае пытается затоптать. На ворон сидящих на ветке лает и прыгает (думает, что так достанет). И ничем не могу с него эту дурь выбить. И отвлекала вкусняшкой, и командой удержать пыталась, и на поводке будет тянуть и дергать если рядом птица. Он когда видит птицу, у него отключается слух и мозг.
если это охотничья порода, вы никак не избавитесь, а так смотри на зверюшку и улыбайтесь, моя ворон любит
Охотится на них, это нормально, он же охотник))))))
младшая во дворе гоняет воробьев, на улице не реагирует, а старшей они по барабану
Да никак в принципе. Под настроение может, если сидит на земле ворона или голубь, может сделать выпад в их сторону, но это когда настроение подурить.
на птиц оба реагируют правильно. По охотничьим работают, неохотничьих игнорируют.. так как собаки рабочие, они отличают охотничьих птиц от неохотничьих. .
бывает, что в межсезонье (скучновато ведь) начинает по дроздам пытаться работать. . команды "балуй! " хватает, чтоб прекратил баловаться.. .
для молодой собаки вполне объяснимое поведение. Необходимо дополнительные занятия на послушание при раздражающих факторах, выход энергии в достаточном объеме...
у нас когда как, в зависимости от настроения)
если настроение игривое, то старший может побегать с воробушками) голубей не трогает-не интересны!
младшему птички вообще не интересны, если и побежит, то за старшим следом)
ворон как то тоже, пытались оба на вороненка погавкать и погонять, но я им этого не дала)
У меня такса, первое время очень сильно рвалась за голубями и воробьями. Резкий рывок на поводке очень помогал и помогает всегда, по крайней мере нам.
Жанна Турысбекова
Нам ни резкие рывки, ни хватка за загривок не помогает. Я ж говорю, у него отключается слух и мозг. Прохожие многие смеются, типо на охоту его пора возить. Но далматин не охотничья собака.
Если у Вас охотник, легавая то стремление поохотится вполне объяснимо. Главное чтоб тогда собака реагировала на команду "Стой" и "Рядом".
За куропатками побегать любит, они низко летают. Однажды за утками в водоём прыгнула) ) На остальных уже почти не обращает внимания, знает что догнать их практически нереально.
Жанна Турысбекова
Он не легавая, но побегать любит. У меня далматин
Света Ландышева
Легавая не должна гоняться за птицей...
Да это нормальная реакция, мой так же себя ведёт. Он ведь по своей сути хищник, а тут перед ним добыча - дичь воробьи и вороны, вот он и пытается их поймать.))
у меня вообще не реагирует
Мой спаниель кидается на всех! Он как Ваш тоже охотится на птиц, особенно на сорок и на ворон, когда они находятся на земле. Такой у собак инстинкт.
Света Ландышева
Инстинкт инстинктом, но недостаток воспитания налицо... мой спаниель гоняет только тех, что нужно и то, по команде...
Он ещё маленький наверно, вырастет поймет, мой просто бегал за ними как сумасшедший, а сейчас когда повзрослел поумнел..)
Жанна Турысбекова
Вот именно, что он не маленький. Ему в сентябре уже 3 года, а все как щенок.
не наю у меня собаки то нет !
охотится, это у них инстинкт такой!!!
Мой чихуа их разгоняет, а потом подбегает ко мне - смотри, мол, какой я молодец! Я его хвалю за отвагу! :)))