Домашние животные

Собаке в ухо впился клещ. Как удалить? Ветеринар далеко

Попробуй маслом его залить чтоб воздух перекрыть!
Анна Плотникова
Лучший ответ
Вот очень полезная информация: http://encephalitis.ru/index.php?newsid=6
Не спешите вытаскивать клеща и не давите на него, чтоб содержание желудка не влилось в кожу собаки. Да и не волнуйтесь, не все клещи переносят заразу.
N#
Nargiza #####
Клеща нужно срочно удалить. Можно это сделать самостоятельно. Для этого надо пинцетом аккуратно зафиксировать клеща как можно ближе к его головке и осторожно выкрутить его из кожи. Нельзя дергать или тянуть клеща, есть риск оставить часть ротового аппарата паразита в коже, а это может привести развитию местного воспаления. После удаления место укуса необходимо продезинфицировать йодом или зеленкой.
Вредина )))
Маслом смазать обильно. Ждать 20-30 минут поглядывая на клеща и добавляя масло. После чего аккуратно вынуть. Ранку обработать. При малейших признаках недомогания пулей лететь с собакой на анализы на пироплазмоз (если что то и будет, то проявится это через день-два. вот тут то и наступает момент, когда дорога каждая минута).
Люба- Любовь
маслом растительным капнуть-должен сам выпасть.. от энцефалита раст масло не помогает
**
**** ***
Удалить то клеща легко. Надо накапать на него подсолнечным маслом. Клещу станет нечем дышать. Он подвысунется. И тут зацепить его какими-нить плоскогупцами и вытащить. Но к ветеринару всё-равно придётся ехать. А то переплазмоз будет.
Надо покупать спрей от клещей ( для кошек и собак)
Эмили Томсон
Выдирать не нужно.
Помыть собаку противо клещным шампунем и подождать, пока клещ высохнет.
Можно купить спец. ошейник, тогда клещ сам слезет и поползёт умирать на пол.
А если и денег нет, то нужно нежно вывертеть против часовой стрелки клеща. Проверить, осталась ли голова в коже. Если да, выжать её оттуда.
маслом. подождать 15 минут и пинцетом вытащить. если неуверены то положите в коробочку и отнесите на осмотр и собаку и клеща. вдруг он заразный.
Я без масла и безо всего-взять клеца и резко рвануть. Главное, чтоб с головой вылез.
ОК
Ольга Корни
Nargiza ##### Нельзя резко тащить! Клещ разорвется и голова останется под кожей.
Маслом растительным смазать, подождать пока клещ задохнётся)
Потом вытащить)

Удачи)
заводчица научила- ваткой с ацетоном или средством для смывки лака приложить, говорит клещ сам выходит через минуту, но животине конечно вонять будет очень..
Наталья Лобанова самое страшное не удалить клеща, а не словить пироплазмоз... внимательно в течении 10 дней наблюдайте животину. если что-то не понравится-бегом к ветеринару, только капельницы помогают