Домашние животные

почему коты и кошки (домашние ) так много спят?

Домашним же кошкам нет необходимости охотиться,
но инстинкты на сбережение энергии сохранились....)

Если приглядеться к кошке, можно заметить,
что она в действительности в течении дня и не спит...
а чутко, притаившись, следит за ситуацией вокруг)
Алмаш Чонтыбаева
Лучший ответ
Много это сколько?
Мой скачет как козел пока все спать не улягутся или когда дома никого нет.
потому что это ночное животное и когда ты спишь- они гуляют по квартире (охотятся)
Н:
Натуся :-)
а что им еще делать?
Aygul Estemesova
Не занимаете их ни чем. А спят чтобы энергию зря не распылять. И ваще не токо домашние спять, тигры, львы, леопарды и т. п. её больше спят.
Танюша Зубкова
Нормальное состояние кошки, это сон примерно 20 часов в сутки
а что им делать у тя же квартирка та поди не 230 кв метров
Ирина Канашёва
наш спит днем часов 8-10, а всю ночь и весь вечер шастает по улице, иногда принося результаты своей деятельности - воробьев, мышек.. . но зимой действительно много спит - заняться нечем
Ежевика *
Кошки сохраняют энергию посредством сна в большей мере, чем большинство животных. Длительность сна в сутки составляет 12-16 часов. Некоторые кошки спят по 20 часов в сутки, но средняя продолжительность сна составляет 13-14 часов в сутки. Кароч кошки одни из самых ленивых млекопитающих на земле-это факт, так что нечего тут удивляться)
Лаззат Kz
Кошка большую часть своей жизни проводит во сне. В основном кошки всегда дремлят, стадия крепкого сна начинается где через 15 минут после того, как кошка уснула, и длиться может от 5 минут до получаса. Коши растут только когда спят. Поэтому котята нуждаются в частом сне, как и взрослые кошки. Чтобы кошка была здоровой, она должна высыпаться.