Домашние животные
Помогите поставить диагнос собаке!
Здравствуйте! У меня среднеазиатская овчарка, девочка. 3 года. Сегодня днем заметил, что собака вялая, без сил. Она живет на улице в вальере, доступа к другим собакам нет. кормим кашами, мясом...никаких нововведений в рационе питания не было. Выводили собаку последний раз за пределы двора (у нас частный дом) больше 2 дней назад. Еще вчера вечером она была полна сил и энергии. А сегодня днем свалилась без сил, аппетит пропал, с носа капает, нос теплый, дышит тяжело. Завтра с утра привезу ветеринара. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо.
Да всё что угодно может быть, тут нужен ветеринар.
это может быть укус змеи.
может и пираплазмоз а это опасно очень
Да что угодно может быть! И кровепаразитарное (пироплазмоз) , и внутренние процессы (пиометра напр...) - вот так по интернету ставить диагноз ООООчень сложно! Хорошо, что врача вызвали, чем скорее он осмотрит собаку, тем больше у нее шансов на успешное и скорое выздоровление! Удачки вам и здоровья питомице!
БожеЖ мой.. . Ну кто Вам сказал что заболевание определяют по ИНТту?
Врач со специальным образованием ставит диагноз в комплексе с осмотром и анализами.. .
СРОЧНО к врачу.. . чтобы потом не жалеть об упущенном времени!! !
Никогда не ориентируйтесь на доступ у другим собакам. А мыши, крысы, птицы, коты, ваши подошвы с улицы? Померяйте температуру, если за 39, ждите врача, чтобы осмотрел собаку. Она могла просто переохладиться или перегреться, еще бывает дрыхнут дня по два после поездок на природу, когда набегаются. С носа течет при чумке, но там вокруг носа образуются гнойные корки. Нос теплый и сухой у всех спящих собак. Это тоже не показатель. Я в носы перестала верить лет двадцать назад, когда щенки, больные энтеритом, оставались с холодными, мокрыми носами. А может она оставалась некоторое время без воды на жаре? Лучше ждите врача и следите за ее туалетом. А вообще она завтра может бегать как ни в чем не бывало. Можете поводить ее, может ей надо поесть травы, желудок почистить.
Клещ?
Обратитесь к ветеренару может это упадок сил я думаю это так ну или тепиратура ничего страшного
да это типа простуда, у меня два ротвейлера и недавно с одним так же, но ничо прорвались, просто на них еще погода влияет, или же может быть банальным но это врядли - глисты..
Так очень трудно поставить диагноз.. . но вы не волнуйтесь, я уверена, всё будет хорошо. теи более, что собака молодая совсем