Домашние животные

подумываем стерилизовать нашу кошку.плюсы и минусы?

ей около года.с котами не знакома.два раза уже гуляла,кричит бедняжка ,нам покоя и сна нет. не породистая,но очень любима :))
Елена Собчук
Без вопросов стерилизуйте, получите только плюсы и себе и киске
Наталья Смирнова
Лучший ответ
Минусов как таковых нет для домашней кошки, это если бы она жила на воле в обществе других кошек -там её, мягко говоря, невзлюбили бы в этом состоянии. А дома, наоборот, одни плюсы, кошка только от мучений освободится. Но лучше удалять не всё, а только яичники. Матку желательно оставить, т. к. шейка матки тоже вырабатывает гормоны -и кошка останется "хоть чуть-чуть женщиной". Без яичников и так уже не будет полового цикла (течки и всё что с этим связано) .
После стерилизации кошкам рекомендуется всю дальнейшую жизнь питаться специальными кормами с профилактикой мочекаменной болезни и избыточного веса.
Только плюсы и вам, и кошечке.
Кастрируйте.
Ирина Ефимова
Одни плюсы. http://www.softcat.ru/castration.html До конца долистайте....Это результаты жалости кастрации....
Викуля Детенышева о да! такие фотографии должны вразумить и самых -самых "борцов за право кошки быть женщиной"!!! их бы распечатать и развесить на всех сайтах и во всех ветеринарках.
респект и уважуха!

владелица кота-кастрата
Завел себе кошку месяца 4 назад. А кошечка уже взрослая - года 2 с хвостиком.) ) Так она орала так, что я её в туалете запирал. А там она орать переставала. Хотя, вроде, все условия - одна, никто не орет на тебя. Но вот не орала. И ладно бы, если бы эти периоды были кратковременны. Но у меня сложилось такое впечатление, что у неё дня 2-3 в месяц затишье, а все остальное поиск друга. Заплатил 100 евро и в доме наступил покой. Балдею от тишины и спокойствия.
Все мои и нынешние и предыдущие питомцы как коты, так и кошки, стерилизованы.
Одни сплошные плюсы и никаких минусов.
Все активны, здоровы и счастливы.
Чего и вам желаем)
Минусов практически нет. Кормление чуть отличается. Плюсы: Спокойные ночи, животное не страдает от непонятных ему самому желаний, а главное, вы не плодите несчастных, никому не нужных животных.
Минусов практически нет. В большинстве случаев у кошки не меняется характер и повадки. Если она подвижная и ласковая, то такой иостанется. Только бзики пройдут и крики, это всяко плюс. Единственное, после операции ( у кошек она сложнее, потому как полосная) пока будет заживать шрам, нужно следить за повязкой, чтобы не попала инфекция. Затем, когда полностью брюшко заживет, необходимо играть с кошкой, больше чем до операции, например лазерной указкой ее гонять по квартире. А если она сама гуляет - еще лучше. Иначе она начнет резко набирать вес, а у животных от этого могут начаться различные тяжелые заболевания. Вобщем поддерживайте ее в форме, и все будет в порядке)
Юлия Абрамова
Минусов нет. Плюсы: нет течки, кошка спокойна, довольна жизнью, спит по ночам, а не орет, поведение адекватное, не принимает безобразные кошмарные позы, на которые смотреть неприятно, нет проблем с пристраиванием котят. Но, если кастрируете кошку в период охоты, то поведение остается как и до операции, так что посоветуйтесь с ветеринаром в какой период лучше кастрировать.
Плюс в том что у нее не будет течки.
А минус что для кошки это очень сложная операция. У моей подруги из за стерилизации кошечка погибла. Ей инфекцию занесли.. .
Если будете делать то убедитесь что врач хороший.
Главное, чтоб родила хоть один раз перед стерилизацией!
А плюсы и минусы вам вет расскажет!
минусы в том, что после стерилизации здоровье подрывается... а ещё, если она всё же умудрится "залететь" то родятся одни уроды ( и такое случается.. )
хотя некоторые уверены, что стерилизация -вещь полезная... ни за что не соглашусь с таким мнением!
Людмила Лисогор Что за бред. Стерилизация избавляет от угрозы онкологических болезней матки и груди. А "залететь" после неё невозможно.
Елена Собчук а как быть тогда?капли-это тоже совершенный вред!мы два раза с мужем капали и она еле живая ходила..
Оксана Гарбовская Чушь не лепите, если ничего в этом не понимаете.
Наталья Смирнова Это каким же образом она умудрится залететь,???Вы о чем вообще? Если кошку не стерелизовать и не вязать. могут быть ложные беременности и опухоли матки и молочных желез, вот что вредно для здоровья, а пичкать кошку гормонами что бы не орала еще хуже....
Екатерина *********** Простите,КАК она залетит?При кастрации удаляется матка и яичники...Яйцеклетки нет,места непосредственно зачатия и вынашивания нет....КАК?А стерилизовать(перевязывать трубы,оставляя всё на месте)-нет смысла.Сохраняется риск развития рака и пиометры....
Конечно если вы не хотите котят, то стерилизуйте! Но после того как мы свою кошку стерилизовали, у нее начались приступы!!!