Домашние животные

Можно ли,кошек поднимать за шкирку? Дайте краткий ответ,и напишите,почему?

можно их мама-кошка так тоскает
***лелька ***
Лучший ответ
Котят - можно, а вот взрослых кошек уже нельзя. Больно будет животному, поскольку собственный вес стал больше, а эластичность кожи осталась прежней. Только навредите.
Говорят что можно, но я никогда не беру
..... Sladkaya...
Только котят, у взрослых от этого микроразрывы тканей получаются
Анна Баева
Нет. Только в детсве, потому что вес у них мал. С возрастом это больно и воспринимаеться как наказание!
неужели по выражению лица кошки не понятно? котят можно, их так переносит с места на место мать, их это парализует и они висят как безжизненные мешки ничего не чувствуя. С возрастом это проходит и взрослую кошку уже не парализует, а на лице мучения и терпение неприятного
Асия Ракитина
После рождения первые дни кошка носит своих котят, беря зубами их за не большую складку на шее, так как котята в самом раннем возрасте не могут передвигаться самостоятельно. Этот же способ применяется для того, чтобы положить обратно вылезшего котенка из «гнезда» . Интересно то, что кошка обращает внимание на не на исчезновение котенка, а на жалобное мяукание.
Если расположение «гнезда» меняется, кошка переносит своих котят поочередно из бывшего убежища в новое, но так как кошка не умеет считать, она возвращается на бывшее место, чтобы проверить, все ли котята оттуда унесены. Немного погодя, когда кошка вынесла котят из «гнезда» , она начинает обучать их гигиене.
Уже после нескольких недель после рождения поднятие котенка за шкирку могут вызвать напряжение в шейных мышцах. Лучше поднимайте его так, как это делают с взрослыми кошками, то есть одной рукой возьмите под брюхо, а другой поднимайте за складочку на шее. Тогда у нее будет меньше шансов для падения.
В раннем возрасте котят много тискают, из-за этого налаживается контакт человека и животного. Не оставляйте маленьких котят одних с уже подросшими или посторонними кошками, так как котята любят производить резкие движения, которые взрослые принимают за угрозу и могут напасть в ответ. Дети могут брать котят на руки, но при этом необходимо сидеть. Ведь котеночек будет царапаться, и извиваться, и ребенок может нечаянно выронить его.
Точно как Андрей сказал их кошка мама так тоскает
можно.... у них там есть так называемый "капюшон"
можно конечно их мама перносит за шкирку моя кошка когда я ее брала за шкурку она на меня в начали смотрела нормально а потом закрывала глазёнки и открыала рот... =)