Домашние животные
С чего это любители крупных пород взяли что Чихуахуа вовсе не собака????
начнем с того что это не искусственно выведенная порода для дома, люди ее просто одомашнили, на данный момент в Мексике данная порода прекрасно проживает в дикой природе. А сейчас СЕНСАЦИЯ!!!!))))))))))))))))))))))) на одном из сайтов вычитала психологи провели исследование и какого же было их удивление чаще всего крупных собак заводят люди трусливые, не способные постоять за себя, готовые прятаться за чужие спины. либо люди агрессивные, властные, привыкшие вечно кем-то командовать и подчас унижать. А люди которые заводят более мелкие породы сами готовы бросится в бой и защитить всех вокруг, такие владельцы более мягкие и добродушные. Под час готовые возится со своими любимцами как с детьми. Они чаще всего первыми замечают если собака заболела и ей нужна мед помощь. данные исследование проводилось среди людей которые держат собак , не опираясь на их служебные качества. а просто выбрали собаку по внешним признакам.
Я согласна с каждым вашим словом. Даже если не нравится какая то порода, только дураки могут плохо говорить о животном.
То, что ты не любишь чихов –
Значит лишь – ты их не знаешь.
Из-за этого, поверь мне,
Очень много ты теряешь.
Говоришь ты: мне б «побольше» ,
Чтобы можно «положиться» …
Но не каждая овчарка
С чихом в храбрости сравнится!
Говоришь – большая шея,
Чтобы можно сесть, обнявшись…
Но что может быть нежнее
Чиха, что лежит, прижавшись?
Я больших люблю и малых.
Но ты это не поймешь,
Пока маленькую чишку
Ты себе не заведешь…
/Лада/ Ст-пт.

То, что ты не любишь чихов –
Значит лишь – ты их не знаешь.
Из-за этого, поверь мне,
Очень много ты теряешь.
Говоришь ты: мне б «побольше» ,
Чтобы можно «положиться» …
Но не каждая овчарка
С чихом в храбрости сравнится!
Говоришь – большая шея,
Чтобы можно сесть, обнявшись…
Но что может быть нежнее
Чиха, что лежит, прижавшись?
Я больших люблю и малых.
Но ты это не поймешь,
Пока маленькую чишку
Ты себе не заведешь…
/Лада/ Ст-пт.

Люся Малькова
Браво!!!
Любая собака - это собака! Даже самая маленькая, как чихуахуа, той или йорк. Я это точно знаю, потому что держала крупных собак, теперь держу мелких - и поняла, что они ничем не отличаются друг от друга, кроме размеров. Мелкие даже удобнее в содержании именно благодаря размерам, а позитива и любви от них ничуть не меньше, чем от крупных.
Это исследование - абсолютная чушь.
Есть более практические наблюдения - люди которые занимаются крупными и серьезными собаками не воспринимают декорашек как собак по простой причине - в обращении с мелочью не нужны особые навыки и приложение больших сил. Точно так же как автомобилист не будет считать велосиед транспортом, для многих водителей авто, велосипед или мотороллер - всего лишь развечение, как бы не негодовали на это владельцы педального или малолитрового транспорта.
Я занимаюсь кавказами и азиатами, специализируюсь на доберманах, а так же рабочих качествах легавых и борзых собак. И естественно я не воспринимаю даже своего шелти как полноценную собаку, он для меня больше - кошка. Я люблю его не меньше чем других собак, но в серьез не воспринимаю. И чихуа хуа из той же песни.
А ваше "погавкайте" - уже сложило о вас мнение как о неумном и хамоватом человеке и не только у меня )))) Это к слову о стереотипах ...
Светлана Баранова
Вы же профессионально занимаетесь собаками, а речь идет о любителях...Мы вот ходили в группу на дрессировку, у нас было 5 стаффов и пит в группе и...один мой френчик (не чих, конечно, но тоже не гигант) - инструктор одинаково ко всем относился, без поблажек, уси-пуси...мы делали все то же, что и большие собаки...А владельцы этих самых стафов и питов с плохо скрываемым презрением смотрели на наши старания, типа "что вы приперлись к серьезным людям и серьезным собакам со своим недоразумением...".
Конечно сил надо не так много, но все же...Я сейчас серьезно занимаюсь ОКД с френчем, с чихом тоже пока сама пробую (она маленькая еще), но обязательно пойдем на дрессировку. Просто многие считают, что мелочь в сумку запихнул - вот и все занятия, но это не так, они тоже требуют приложения сил...и немалых, если хочешь адекватную вменяемую собаку-компаньона, а не геморрой себе и соседям на 15лет...
"ну а теперь давайте по гавкайте" - это Вы так бросились в бой на защиту своего чиха? Хамите или юмор такой специфический? Ну тогда первый нах... в смысле ГАВ.
Lilia Potanga
и второй))))))))))))
Елена М.
я этому нашла подтверждение даже на этом проекте у кого крупные собаки чаще всего хамы и нахалы.
злые какие то и психованные.
против собак любой породы не имею ничего против, есть породы которые мне просто не нравятся даже среди мелких во я не выражаю это с презрением и ненавистью.
злые какие то и психованные.
ой насмешили, то то каждый вечер вижу злых истеричных баб которые поднимают вопли и кроют матами потому что ИХ собака без поводка подлетела к моим собакам и кидается в то время как крупняк в ошейниках и намордниках усажен на выдержку дабы не прибить моську намордником когда нюхать будет
Тоня Пазина
А у меня бывает так, что мои тои сидят на выдержке, в то время как вокруг них прыгают с брехом овчарки. Дело не в размере собаки, а в ее воспитании и обучении. И в этом мелкие не уступают крупным, они такие же понятливые и сообразительные. Просто, к сожалению, не все считают нужным их обучать...
Зачем эти споры, я например люблю чеснок, но не люблю лук, кто из нас неправильный? Я или другие?
Я люблю своих двух мини-собачек и мне все-равно, как ко мне и моим собачкам относятся другие.
Тем и интересна жизнь, что всем нравится все разное и еда и собаки и люди.. .
Не спорьте, этот спор ничтожен.
Сколько людей, столько и мнений. Для кого-то и русские машины не машины.
у меня йорки, но выражение "люди которые заводят более мелкие породы сами готовы бросится в бой и защитить всех вокруг, такие владельцы более мягкие и добродушные" -НЕ про меня)
считаю, что у людей просто разные приоритеты - кому-то нравится заниматься с собакой ОКД, ЗКС, посвящать ей много времени, совершать длительные прогулки, а кому-то просто нужен домашний любимец, которого выгулить гораздо проще, ему не требуются такие нагрузки, как крупной собаке, с которым можно поехать отдыхать
Браво!!!!
очень милые собачки
Лично мне хоть и нравятся больше собаки крупных пород, но я вовсе не считаю маленьких собачек "недоделанными"!
Те же собаки и так же требуют воспитания и дрессировки -подчас с ними даже сложнее, чем с крупными породами.
Конечно ерунда про агрессию у людей, содержащих крупных собак))) Глупость полная!
У меня например крупный, и я себя совершенно не считаю агрессором)))
Елена М.
как обычно исследование проводят среди 100 человек.
Согласна, что большинство людей, КОТОРЫЕ НЕГАТИВНО ОТНОСЯТСЯ К ЧИШКАМ просто с ними не общались, видели только издалека. Ну не может, человек, любящий собак в принципе не полюбить это маленькое чудо (самую настоящую, смелую, отважную малюсенькую собачку)... Смотреть, как она гуляет, важно все нюхает, с трудом высовываясь из под травы, встает на задние лапки, чтобы обнюхать метки, которые оставили "старшие товарищи", осторожно обходит все ямки, чтобы не упасть в них.... с все это с таким важным самодостаточным видом ...ну это вообще что-то... отдых для души.
Я люблю всех собак и больших и маленьких, в каждой породе есть свои плюсы и минусы.
Чихуахуа-это не собака? Дураки!
я считаю что любая порода даже самая маленькая это собака ну и что она намного меньше других!?!? так что теперь!!!? не знаю как можно так говорить!? я считаю что для любой породы любого размера найдется человек который эту породу любит!!!! ♥♥♥♥♥♥
А как быть с людьми, которые любят и держат и больших и маленьких собак? Фигня все эти исследования, как начинаешь припоминать свои случаи из жизни! Мое мнение, что все исследование проводятся под определенный заказ и деньги. А по поводу чихов, меня ни одна крупная собака не пыталась даже цапнуть, а агрессии со стороны чихов подвергалась ни раз, причем вообще без причины. Те же ваше исследования показывают, что чем легче костяк у животного, тем у него менее устойчивая психика. О как. А Ваше хамливое выражение ни говорит в Вашу пользу.
Елена М.
то что вы говорите о агрессии это вовсе не так это просто хозяева туповатые не сумели СОБАКУ воспитать, у моей свекрови чих мальчик прелесть мальчишка, ему уже лет эдок 10-12 точно не знаю, на улице он само совершенство, на кошек ноль внимания, на людей и машины тоже. держится достойно и прилично, дома только когда чужие приходят гавкает и то не как попало а совсем маленько. все зависит от воспитания а охранник какой, попробуй только хоть какую то вещь у свекрови взять так зарычит что страшно станет не смотря на его размер.
Так считают только идиоты!!!!
может потому что оч маленькая
Такова правда жизни! =)
Tatulya Tsoy
Чихуахуа.. нда... название и то тупое! Мне нравятся маленькие собачки, но не эти! Они противные, всё время на всех гавкают, трясутся, поджимают хвостики как дворняги и они лупоглазыю, Фу мерзость
Елена Хлюстенкова
Вы абсолютно уверены в том, что ВСЕ чихуашки (их по миру дофига и намного больше!) настолько не воспитаны? Сколько чихов не встречала-все послушные и тихие, а их глаза не мешают им быть собакой.
Елена Хлюстенкова
Эмм, чем я вас так рассмешила, я не клоун, чтоб людей веселить. Или вы с чем-то не согласны?
Елена Хлюстенкова
Нет, у меня нету чихов, у меня другое чудо