Домашние животные
Можно ли кормить чихуахуа кормом для крупных пород?
Дело в том, что корм, который ест собака, для маленьких пород есть только в маленьких баночках. А для крупных - в больших. И в связи с не очень хорошим финансовым положением в данный момент, выгоднее брать большие банки. Опасно ли это для собаки?
Можно. Временно. Только учтите, что корм в большой банке, которая открыта, может испортиться быстрее, чем собака её съест.
В хорошем корме для больших собак выше содержание кальция, например, что отнюдь не полезно.
Не стоит. Надо кормить собаку кормами для ее размера. На упаковке указана идеальная дозировка для больших собак, для чиха это естественно много. Разный состав.
Да, если готова то-что у собаки будет тошнота и проблемы с желудкоМ. Это всеравно что кормить 2 месячного ребенка мясом с картошкой
Лучше не экспериментировать! если вы хотите сэкономить, то переведите пестика на человеческую пищу! как вариант: сосиски! (по возможности купите детские, они натуральнее) также, для разнообразия: по утрам можете давать батон иди хлеб! учтите, собакам нельзя макароны, картошку, свинину, овощи, фрукты!
С.к.д. Второй Курс
Собакам как раз нельзя сосиски и батон. А фрукты и овощи очень даже полезны.
Конечно нельзя, хотите покалечить собаку, то лучше отдайте, тем более если финансы не позволяют.
А маленькие банки, это и норма для маленькой, большие норма для больших.
Лучше конечно не рисковать. Для маленьких пород есть специальный корм, который подходит для их желудка, да и витамины подходящие там. А вообще говорили, что у собак от этого корма со временем развивается рак желудка, лучше кормить домашней курочкой и мясом
да, лучше не рискуйте здоровьем своей собаки, с кормами для собак тоже самое что и с детьми: вы когданимудь кормили младенца колбасой? нет так и собакам