Домашние животные
Щенок 1,6 месяца, вес 700г (чихуахуа), хочу кормить профессиональным кормом:
подскажите, пожалуйста, как плавно перевести щенка с натурального корма на сухой и в какой дозировке давать корм, нужны ли к сухому корму добавлять витамины? Спасибо! (Сейчас нахожу в другом городе (деревне) - нет возможности обратиться к кинологу или завозчику, в местном зоомаге на такие вопросы не знают ответа).
Сначала добавьте немного размоченных гранул (размачивать надо в воде комнатной температуры) в обычное ее питание. В следуещее кормление сделайте половину на половину, а портом целое кормление из корма. Каждый раз размачивайте корм все меньше и меньше. постепенно перейдет на просто сухой. Только конечно покупайте профкорма-холистики, а не чаппи-бяку и т. п. Берите Роял, Эканубу или как мы-БОШ.... Витаминров никаких не надо добьавлять. Эти корма полностью сбалансированны. Ну и конечно после полного перехода на сухой корм нельзя давать собаке уже никакие нат продукты кроме овощей-фруктов как лакомство.
Мария Мурадова
Спасибо за подробный ответ!
Бедная собака. Они мрут от этих кормов, в таких муках! Когда мы перестанем вестись на весь этот маркетинг и поймем-там такая гадость в них! Ленивые американцы придумали сухой корм, а ветеринары знай зарабатывают! Пожелейте, не переводите на сухой корм! я вот тут в Америке смотрю статистику-ужас! Сплошная непроходимость кишечника, что у кошек, что у собак. Еще и добаляют ингридиенты, вызывающие привыкание, и собака потом ничего, кроме этой марки не ест, так они за потребителя борются...!
Сурия Худярова
откуда у вас такие бабкины предрассудки????Американская статистика ,говорите?Вы бы лучше узнали про длину очередей в американских питомниках за щенками !"отравленными "кормами!Поэтому и приходится ждать годами.чтобы известные питомники продали щенков в Россию...Кто ж своих самых-самых продаст в такое первобытное общество?
у вас щенок в 1.6 месяца весит 700 гр??? Это не чихуахуа!)))) )
О каких заводчиках вы говорите? Не один уважающий себя заводчик не продаст щенка в 1.6 месяца!
Нельзя таких малышей кормить кормом сухим или натуралкой!!!! Вы смерти хотите его?? ?
Консервы для чихуахуа Роялл Канин, по чайной ложке (не большой) 6 раз в день!!!
Мария Мурадова
"""у вас щенок в 1.6 месяца весит 700 гр???Это не чихуахуа!))))) """" - 700 г - это много или мало для такой породы?
Алия Муратбек
700 гр, это конечно много. Но возможно он у вас просто крепыш. Я думаю он вырастеть в 3-4 кг.
Но ни в коем случае не сажайте его на диету, здоровье испортите.
И на сушку конечно не желательно переводить, мрут собаки от этой "вкуснятины"
Пока маленький (до 3х месяцев), кормите консервами для щенка, больше ничего не давайте, а то потом проблемы могут быть, можете смешивать консервы с кашей (гречка, манка, геркулес). После 3х месяцев, можете полностью перевести на кашку, в неё можете добавлять чуть сухого корма, мясо (кроме курицы, у чихов на неё очень часто аллергия) Давайте ему раз в неделю (после 3х месяцев) яблоки, бананы, творог обязательно.
Пока маленький, дозировка - 1 чайная ложка (до 3 месяцев - 6 раз в день, после трех постепенно снижайте)
С полугода можно кормить два раза в день по столовой ложке.
Пишите мне на мир, если возникнут вопросы.
Роял Канин, Акана, Ориджен...