Домашние животные

Почему многие боятся назвать кобеля-кобелем,суку-сукой,а называют мальчик-девочка?что здесь позорного?это кинологически

..
....розалия ....
Среди кинологов говорим сука или кобель, а при детях стараемся словами для них понятными.
Светлана Драницына
Лучший ответ
да под нтелигентов косят\\ а сами блеать руки после сортира не моют....
Кроме ханжеско-пуританской Азии. К которой мы собственно и относимся..
Юлия Кубишина
а на меня как найдет
Мы сами эти слова опошлили, а теперь надо выкручиваться перед детьми.
Анастасия Дюба
каждый думает в степени своей испорчености
Я не боюсь: ) Спокойно называю кинологическими терминами. Когда разговор о своих любимцах, так сказать "на уровне кухни", мне приятней говорить девочка, мальчик.))))))))
Ольга Строкова полностью с вами согласна.
....розалия .... ну не здесь ведь)
каждый думает в степени своей испорчености вот так
Не боятся) ) просто так нравится))
Ольга Бровцына
Может просто кто то говорит: "Моя девочка" или "мой мальчик".А так тут ничего такого. Я иногда про свою тоже так пишу, а иногда сука
Римма Лаврова
А я иногда и так, и так называю :) как то не гнушаюсь. Но кобель, сука чаще произношу
некоторые называют так людей, и им удобно? А собак значит не удобно? Странно!
Просто эти слова частенько используются как ругательные, поэтому некоторые люди и заменяют их. Правда звучит это как-то нелепо, ихмо.
Ольга @@@@@
Просто этика есть у людей: ) Хотя про мужей изменщиков говорят же бл.. ун :)
а вот людей наоборот называют так
закон подлости))
Среди заводчиков кобель и сука это нормальные слова . Только при детях стараюсь не произносить .