Домашние животные

скажите а какого попугая можно научить запросто разговаривать?и чтоб стоил он в пределах разумного!маме хочу подарить...

Волнистые хорошо учатся говорить, только нужно брать совсем молоденького самца, природной окраски (желтого или зеленого) . Как скоро он научится говорить? Это зависит от вас и способностей птицы. Мой заговорил через месяц ежедневных тренировок. Удачи!
Svetlana Nevolina
Лучший ответ
любого попугая можно легко научить говорить если с ним заниматся
У меня был волнистый попугайчик, зелёненький и совсем маленький, как воробей. Через полгода копировал меня и мужа и дочку и гостей. Говорил моим голосом: чё делаешь? как дела? Жуличка (так звали собаку) , Кеша красавчик, хороший мальчик, Кешаня, Кешуля. По именам нас звал. Но самое главное любовь у них с Ждульеттой была. Он пешком по ней выбражая гулял, от хвоста до чупа, а она лежала и не дыша, только глазами водила. Жалею, что тогда у меня камеры не было. Потом его случайно пришибли дверью, ведь жил-то он без клетки, а Джульетта следующего понугая уже не приняла, просто игнорировала. Так бывает.
любого можно.
Татьяна Мацаль да ладно*(*????а я слышала что арра лучше всех поддаётся....но кто ещё?
На первом месте по разговорчивости стоят волнистые потом-кореллы (при условии что они молоденькие). Это из малорослых попугаев. А из крупных попугаев-жако затем -какаду! Выбор-за Вами!!!
Юлия Примак
Пределы разумного для вас сколько? Мне сейчас и волнистые кажутся дорогими, но завела бы жако. А так дома живет волнистый, говорит, но с ним никто никогда не занимался речью.
Взять как можно моложе. Он должен быть один без пары. Желательно чтоб вообще не слышал птиц, особенно папугаев.
Попугай (игрушка) _она уже умеет говорить.