Если средства позволяют, то купите жако. Но ТОЛЬКО! местного разведения, то есть, птенца, который родился и вырос в неволе. Ни в коем случае не выловленного в дикой природе - такой жако может оглушительно орать и кусаться от страха, он может никогда не стать ручным. Жако, который вырос в неволе и приучен к рукам, стоит дороже, чем дикий, но он того стоит. Говорят он отлично, очень умные и могут шутить над человеком - имитировать звонок телефона, например, и посмеиваться, когда человек пытается ответить на звонок, может имитировать скрип двери или лай собаки, чем будет пугать и смешить :) . Нужно держать только одного, иначе возможны серьезные драки с другим попугаем.
Если средств не хватает на жако, то берите волнистика. Тоже одного. Если один, то скорее всего он заговорит, а если их двое, то меньше шансов. Лучше всего брать самца и, конечно же, тоже молодого, птенца, чтобы быстрее приручился.
Только если у вас и у сына не будет времени, чтобы играть и общаться с попугаем, то не мучайте его - заводите ему друга или подружку. Пусть не будет говорить, зато будет счастлив в компании. Это я про волнистика, а жако - только одного.
Домашние животные
Хочу подарить сыну попугая или двух. Нужен совет Каких и сколько лучше. Какие разговаривают? Как выбрать. Заранее спасиб
Елена Губина
Ура! Купили зеленого волнистика, возраст около месяца. Только не спросили М или Ж )))) Просто он был спокойный и смотрел на нас внимательно, а остальные бесились в клетке )))
Волнистые попугаи прекрасно разговаривают, но с ними надо заниматься.. . Лучше купить одного, в паре они молчат, как правило.
Только не кореллу.
Идите на сайт http://ptic.ru/forum/index.php . Там есть форум о попугаях - можете почитать, много полезной информации о самих птицах, об их содержании, кормлении и лечении. А также можно решить, каких именно попугаев лучше приобрести именно Вам.
сколько сыну? детям подойдут волнистики и коррелы. и говорят и спокойные. и приручаются легко. неразлучников не советую. уж очень тяжелые птицы к приручению
Не знаю какие и сколько лучше, но у меня был обычный волнистый попугай, примерно через 1 год говорил около 20 словосочетаний)))
Волнистых попугайчиков) они такие прикольные...)
Если вы решили приобрести себе пернатого домашнего питомца, то перед этим ознакомьтесь с рекомендациями как правильно выбрать попугая и как ухаживать за ним. Если у вас нет опыта по содержанию птиц, то лучше всего не заводить крупных попугаев. Советуем вам обратить внимание на более мелких птиц – волнистых попугаев. Они невелики по размерам, не требуют особого ухода за собой, весьма неприхотливы и легко приживаются на новом месте.
Волнистые попугаи имеют жизнерадостный характер, яркую окраску, они довольно общительны и могут копировать речь человека и голоса различных животных и птиц. Вы можете выбрать себе попугая, который уже умеет разговаривать или сможете обучить его этому довольно легко. Лучше всего поддаются обучению попугаи с зеленой расцветкой перьев. Они могут запомнить несколько сотен слов, небольшие стишки и даже сложные фразы. Родом волнистые попугайчики из Австралии и могут прожить в неволе до 15 лет. Поэтому перед тем как выбрать попугая стоит еще раз все продумать и взвесить, готовы ли вы к таким переменам в своей жизни.