Домашние животные

С какого возраста лучше начинать обучение немецкои овчарки,

Обучение собаки начинается с того момента, как она у Вас появилась.
Самал Сейтказина
Лучший ответ
Первую серьёзную дрессировку в пол года.
Смотря что понимать под словом "обучение".
Воспитание щенка- приучение его к ошейнику и поводку, к чистоплотности, к прекращению нежелательных действий по команде "Фу! " и т. п. должно начинаться с момента его появления в вашем доме, т. е. обычно в 1,5-2 месяца. .
Воспитательная дрессировка щенка (ВД) - с 3-х месяцев, ОКД (общий курс дрессировки) с 6 месяцев, ЗКС (защитно- караульная служба) - с 10 месяцев.
когда мы купили песика-боксера в 1.5 месяца, он четко знал " нельзя" и " Ко мне",так, что получается, как купили, так и обучайте.
voronina124
Как открыла глаза.
Обучение собаки начинается с самого рождения и длится всю жизнь. Если будешь тренировать самостоятельно, то начинай по-раньше. Придумывай разные игровые фишки, учи простым командам, много играй, бегай по утрам (это приучит собаку быть с тобой рядом и укрепит лапы) , приучай к машине или другому виду транспорта. Если хочешь пройти профессиональную школу, подходи к инструкторам и говори с ними лично. Бывают очень активные, открытые, смышленые щенки - они схватывают все на лету. Бывают буки ;) - замкнутые, ничего не хотят делать (не из за глупости, а по другим причинам) . Инструктор сам определит время. Чувствуй свою собаку, люби ее и заботься о ней!
Обучение или дрессировка должна присутствовать в жизни вашей собачки с 3-х месяцев! обратитесь к специалистам в этом деле http://www.zoovet.ru/povedenie.htm!
с первого дня пребывания в вашем доме.
Собака обучается с первых дней жизни: сначала мама учит, а потом хозяин. А вот серьезную дрессировку начинать надо после полутора лет.
месяцев 5-6 собака уже все понимает и готова к обучению)
В 3 месяца)))
***танюша ***
С пол годика!