Домашние животные
Вопрос к собаководам. Очень прошу ответить.
Я завел собаку уже давно... Ей уже 2,5 года, но я ею не занимался. Просто гулял с ней и давал спать, не играл... А теперь жалею. Как воспитывать собаку 2,5 года?
Сложно. Но возможно. Обратитесь к инструктору, если сами не знаете.
С инструктором на дрессплощадке. Собаку можно дрессировать в любом возрасте, главное внимательно слушать инструктора и делать все, что он говорит. И не только на дрессплощадке, а и вне ее.
Разговаривайте с ней и всё, что написано в специальной литературе всё подходит, их можно воспитывать в любом возрасте, они всё понимают.
У Вас есть возможность пообщаться с кинологом, ходить на дрессировку? Тогда вперед! В общем-то Вы можете и сами заняться, просто потребуется больше усилий и терпения. Будьте внимательным, наблюдайте за поведением чтобы знать что собаке нравится. Я сама стала второй хозяйкой молодой собаки. Правда ей было 7мес. когда она у меня появилась, но надо учитывать что собака пережила шок от смены хозяина и вообще всего в жизни. Бывшие хозяева ее только кормили, делали прививки и мало гуляли (сами рассказали) И знаете, очень даже неплохо мы с собакой нашли общий язык. С года начали ходить на дрессировку.
Собаки очень чутко откликаются на любовь, внимание и заботу хозяина!
Зайдите на сайт издательского дома Догфренд Паблишерс. Там у них в разделе книги есть много интересных и умных книг! Посмотрите! Эти книги можно найти и в магазинах или заказать у них.
Запишитесь на курсы по дрессировки к кинологу.
А ни как, уже поздно что то менять!
На площадку, правда сложно будет на первых порах вам обоим (вы упустили ровно 2,5 года) , но ничего невозможного нет.
Посмотрите переводчик с собачьего с Цезарем Миланом. Он не говорит о дрессировке и командах. Он говорит о взаимодействии между хозяином и собакой.
Канешно можно! Даже самую тупую и старую собаку можно!) ) Заставьте ее учиться различными лакомствами и играми) ) Сначала научите собаку сидеть-для этого нужно не садить собаку попой на пол, а когда собака в стоячем положении на клоните руку с кормом вниз и скажите "сидеть" и так проделывайте операции пока не научится-собаку можно научить команде за один день при желании) ) Остальные команды можете найти на различных сайтах с видео уроками) ) И ЕЩЕ Я БЫ ЛИЧНО НЕ СОВЕТОВАЛА БЫ ОТДАВАТЬ СОБАКУ ДРЕССИРОВЩИКУ-ТАК КАК ОЧЕНЬ ВАЖНО ЧТОБЫ СОБАКА СЛУШАЛА ТОЛЬКО ВАС))
к дресировщику