Домашние животные

Вопрос к собаководам: Интересно, моё наблюдение просто совпадение или это закономерность?

Почему женщины-собаководы в большинстве случаев заводят кобелей ( собака-мальчик), а мужчины-собаководы- сук ( собака-девочка)?
**
*кузяя *
Я всегда сук заводила, был только один кобель, с которым толком не сошлись - течную суку увидал и все, крышу сорвало напрочь. Кастрировать только решила - умчал и не вернулся, поиски результата не дали. Суки адекватнее в этом плане.
Но кобелей заводят чаще, надо сказать. Спрос выше на них, потому что они более выигрышно смотрятся: они крупнее, у них более густая шерсть, более крепкий костяк, как правило..
Ксюша !!!!!!!!
Лучший ответ
А как в вашу закономерность впишутся те собаководы, у которых и кобель, и сука имеются?
Работаю на выставках, большинство знакомых - из мира племенного собаководства, на своих наблюдениях могу сделать вывод: никаких корреляций пола собаки и пола владельца не существует.
серьезно? что то у меня четере собаки и все суки, у моих знакомых никакой вашей закономерности нет
Инна Лысова
Не замечала такой закономерности.
Хотя по моим наблюдениям кобелей больше, чем сук. Но думаю, что это скорее совпадение.
Сказать, кто и кого больше заводит - это сложно. Большинство людей всё-таки не одинокие, живут с родителями, мужьями и жёнами, детьми. И кто собаку завёл и что повлияло на выбор пола - это большой вопрос. Иногда дети с улицы щенка притащат, иногда муж жене подарит, иногда жена у кого-то из знакомых возьмёт.
Мне больше суки нравятся. Но это уже мои предпочтения. У каждого пола свои плюсы и минусы. У сук бывают течки, есть риск беременности и ложной беременности. Но суки по характеру обычно более мягкие, хотя и хитрые. У кобелей течек нет, но они круглогодично готовы реагировать на течных сук (если не кастрированы), кобели чаще между собой дерутся, рычат друг на друга (хотя драки наиболее серьёзные между собой суки устраивают), кобели прямолинейны (не такие изворотливые, как суки), кобели мелких пород могут метить дома.
K.
Katarina ...
У меня сука, но хочу кобеля.
Тут играет роль не пол владельца, а характер, а так же особенности поведения собак разного пола.
У меня сука, до этого был кобель...
Guncha Annageldiyewa
мне лично с кобелями проще... ну вот не лежит к сукам душа))) и да, есть такое - обычно так щенка и подбирают - хозяйка-кобель, хозяин-сука. но на выгуле кто только с кем не гуляет)))
Gul'zada Ushurova
нет такой закономерности
Нет, совпадение. Я другое заметил "добрых" собак заводят адекватные, добрые люди. А бойцовые породы какие-то неадекваты.
Лейсан Ханиева
Я завела кобеля т. к они более фактурно представляют свою породу . Я не имею ничего против сук, ну как то не легло.
Да нет, скорее совпадение. Знаю множество женщин с суками.
***елена*** ***
сук можно раньше дрессировать
потому, что женщины любят мужчин, а мужчины любят женщин.
У меня собака девочка, заводила я!
А как же семейные пары?)
У нас например один кобель и три суки, всех заводила я. До них было еще две суки. Первая собака был кобель, дарил папа, а мне было все равно на пол, лишь бы НО.
На дресс. площадке не замечала такого тоже, полный разброс.
Я как то больше вижу что в принцыпе на выставках, на площадках, на прогулках мужчины редкие гости почему то) Есть но мало
*кузяя * Значит просто совпадение, закономерности нет.
Ни разу не замечала такой закономерности, тут вдруг вспомнила всех моих собак и поняла: три кобеля и одна сучка. Причём кобельков выбирала я, а вот сучку - мои родители ( ещё во времена моего детства). Может женщины просто на подсознательном уровне не хотят возиться с щенками и жалеют собачек, так как на себя примеряют все роды. К тому же, когда твой питомец рожает - это большое стресс, не все женщины к такому готовы. Мужчина как то проще к этому относятся. Может с этим и связан выбор. Но ведь везде есть исключения, не так ли?
Мне просто можожет казаться, но у меня две суки, до этого был кабель, и с суками как то общий язык быстрее найти можно