Домашние животные
Вопрос для собаководов...
..Предыстория : в октябре связались с заводчиком стаффов по поводу покупки щенка. Нам было сказано, что 2 суки беременны и щенки родятся в ноябре. Мы зарезервировали щенка. А недавно звонит заводчик и сообщает, что показали недавно собак ветеринару и выяснилось , что обе суки " пустые", предложил ждать следующей вязки. Вопрос в следующем : Как бы вы отнеслись к этой ситуации? Можно ли верить в этом случае словам заводчика?
А чего такого? Бывает, что сука не беременеет. Интересно вот только-обеих сук один кобель вязал что ли? Возможно, это у него проблемы какие-то.. .
Можно проконсультироваться по поводу этого питомника на породных форумах. Там всегда всё расскажут (и прибавят, конечно) и о заводчике, и о всех помётах, которые там были.. .
А как вы резервировали? Заплатили задаток (как и положено)? Я вообще-то не слышала о том, чтоб резервировали ДО рождения... но кто знает, как у кого бывает. Вроде бы и порода уж не прям на пике популярности.. .
К ситуации я отнеслась бы с пониманием... но щенка бы прикупила в совершенно другом питомнике. Если не судьба, то значит-не судьба.
Екатерина Посниченко
Кобель один. Нам сам заводчик предложил зарезервировать щенка , написав свои пожелания по поводу щенка на сайт птомника. Задаток нам не предлагали внести. Вот теперь и думаю, может надо было ?
Екатерина Посниченко
Спасибо! Вам тоже всего доброго!
Случаи бывают разные и прохолосты бывают
Если вы хотите именно от этих сук -т. е. вам нужны именно эти крови, то ждите, а так - сейчас дефицита вообще нет в выборе щенков.
На породных форумах кучи предложений
если вам нравятся именно ети суки и кобели, и щенка от них хотите - подождите. собака же не вещь "вьlнь, да положь", некоторьlе годами ждут щенка определенного окраса от определенной парьl. а если вам не принципиально, можно и других щенков поискать.
а резервировали как? на словах ето не резервация, а просто обещание. я резервировала своего щена непосредственно уже его увидев (через 2 недели после рождения) и заплатив определенньlй процент стоимости. потом уже после актировки забрала и доплатила всю сумму
Алёна Кочергина
меня раз на предоплату развели))) давно это было...сука -перворазка...в итоге бесплодная оказалась) деньги мне возвращать не хотели)
Зарезервировали как именно?
бывает, что суки пустуют... это не криминал.
другое дело если Вы заинтересованны именно в щенке этого разведения- тогда ждите... если нет- стаффов большой выбор
Екатерина Посниченко
А когда конкретно после вязки становится понятно, что сука пустая? Просто я не сильна в этом вопросе, держали только кобелей.
да, такое бывает. А по поводу стаффов- обратитесь к другим, это не редкая сейчас порода.
Обратитесь в клуб сабаководов.
Такое случается и весьма часто... Странно, что вы переживаете по этому поводу - стаффордов сейчас такое количество, что хоть завтра можно купить весьма породистого щенка... А еще можно взять в приютах у зоозащитников бесплатно и щенка, и подростка, и взрослого стаффа - они здоровые и привитые, но без родословных, естественно. А какие красавцы бывают взрослые собаки! И они ждут, они не могут поверить в предательство хозяина и хорошо приживаются в новом доме, где их полюбят.. .
Такое случается, но то что обе суки пустые!!!! Это может говорить о недостаточном опыте заводчика!
Все бывает.. . Но заводчика все же сменила бы..
Такое у сук бывает, либо повязали не на тот день либо кобель перед этими суками вязался .Но никакой беды в этом я не вижу, либо ждите следующую вязку, либо взять щенка в другом пристижном питомнике (благо их много).
Да такое бывает. У меня собака была с ложной беременостью.
Татьяна Захарова
удалите мой ответ
Перизат Ахтаева
написали бы какую нибудь левую ссылку и вас бы забанили))) И ни кто бы не увидил ваш ответ)))