Домашние животные
вопрос к собаководам
Всем доброе утро.Такой вопрос,моя Герда(немецкая овчарка)вчера родила,папа тоже немец.У щенят на грудке между передними лапками маленькие белые пятна,а сами они черные,скажите это так и должно быть или это уже не порода?Спасибо всем кто ответит.
посмотрела в комментах, щенки не черные, а черно-подпалые.. это они сейчас черненькими кажутся, потом подпал посветлеет. Посмотрите цвет кожи ПОД белым пятном.. если кожа голубого (серого) цвета-то пятно с возрастом перецветет, если розового-то останется... Небольшие белые пятна на груди считаются недостатком, и встречаются довольно часто.. Но, если кожа под пятном не розовая, то не переживайте на эту тему-пройдут пятна, перецветут...
вы вязали по наитию или по направлению на вязку?
меня к примеру смутило что у вас щенки черные
Валя Авдонина
Вот фото правда качество с телефона.А щенки не очень черные.

Аня Миронова
Ой. Черные НО с белой грудкой. )))
Юлия Баева
Черный НО с белой грудью - это еще семечки. Мне вот на днях лохматого цвергпинчера показали. Папа - пинчер, мама - пинчер, а щенки прямо пекинесы получились... Тоже удивляются как так вышло)))
небольшое белое пятно на груди допускается у НО. если Ваша собака и кобель с родословными, то щенки породистые
Такое бывает просто собаки не подходят найдите ей другова кобеля а пятна скорее всего останутся если хотите знать подробнее то пишите в личку
У немцев бывает черный окрас, однотонный, но тогда один из родителей должен быть черным, и могут родиться черные щенки, но не весь помет. Скорее всего вы за дамой не досмотрели или вам продали полукровку очень похожую на немку, тогда дети в дедушку.
Вот такие у нас были НО

Валя Авдонина
Щенки с виду черные,но если присмотреться то будут чепрачные.На грудке у некоторых белые пятна.

Может рядом пробегал ещё кто-то?
ну я думаю что щенки еще могут изменится
хм странно никогда про такое не слышала. у моего знамого тоже немка пипец породистая у ней они все черные родились... скорее всего брак (((( может пропадет хотя 1% из 100. уж извиняйте. Удачи!
Это лаг разработчиков напишите жалобное письмо администраторам
так бывает иногда это считается плембрак если тебе это важно