Домашние животные

Возможная причина смерти собак.

У меня на работе умерли 2 собаки с разницей в 55 дней. Мы считаем, что это отравление, но некоторые говорят, что это собачья чумка. Симптомы такие: дезориентация, судороги, рвота потом кровавая пена. Развивается в течении нескольких часов. Ели это яд то в каком виде его могли дать и за какое время до появления симптомов. Смотрели по камерам, но никто подозрительный не подходил.
**** ****
Симптомы очень похожи на отравление. Тем более всё происходило слишком скоротечно для любой из известных болезней. Очень похоже на изониазид, который также входит в состав препаратов тибинекс, трикокс. Применяется при лечении открытых форм туберкулеза (!). Могли всыпать на лакомство (кусочек фарша, мяса и т. д. ) и забросить даже с достаточного растояния, например из-за забора. Лабораторное исследование крови и тканей животного может дать точное заключение.
Юлия Дегтярева
Лучший ответ
100% отрава
Это похоже как на отравление тубазитом, так и на пиромлазмоз, и на инфекционный гепатит и кучу других кишечных инфекций. Проще сделать вскрытие и не морочить себе голову.
Saule Bisimbaeva
Очень похоже на действие изониазида. Никакая это не чумка, чумка несколько дней (иногда пару недель) продолжается, чаще всего собака тихо угасает, а вот если "велосипед" крутило (судороги) значит точно отравили - если собаки уличные (или отравились сами, но врятли).
Светлана Кай
Если собака умирает за такой короткий промежуток времени, то это скорее всего отравление. (тем более что рвет с кровью) . Яд могут дать в любом виде сделать котлетку из фарша с таблетками, просто ядовитый порошок рассыпать (достаточно вдохнуть) , добавить в воду и т. д вариантов куча.
Viktoriya Korol
похоже на отравление при чумке другие симптомы возможно кто то свои или перебросили через ограждение из далека
Тетяна Свята
это отравление
Очень похоже на отравление. Но собак специально мог никто не травить. Достаточно, если они поймали и задушили отравленного ядом грызуна.
Марина Огнева
У меня тоже исчезли три щенка, до этого мать их убили, кому они мешали, такие озорные были, остался один, очень переживает. Это люди жестокие. Думаю отравили. При чумке отказывают задние ноги. Вам сочувствую. Сегодня шла на работу, а у меня всегда еда с собой для животных, стала кормить котенка еле живого, так на меня стал кричать мужчина, мол не разводи грязь! Вот такие у на люди! Они есть везде!
Не похоже это на чумку, совсем не похоже.
Лидия Кан
Чумка развивается в течение нескольких дней и заканчивается смертельно. Если вск произошло за часы - это отравление.
знающий.