Домашние животные

Внезапная смерть собаки. От первых симптомов до смерти - 20 минут.

Сука, нем. овчарка, 4.5 года. Живут с кобелем в вольере. Выгуливаем 2-3 раза в день (место немноголюдное, рядом посадка, поле) . Вначале как будто что то увидела испугалась, но ничего не было, случился приступ, как эпилептический. Пришла в себя. Через пару минут - повторилось, и начала рычать, как будто не узнавала нас. Падала, ее всю крутило, как сильные судороги, очень широко открывала рот. Не выла, не лаяла. Рвоты или позывов к рвоте не было. Непроизвольно моча и кал. Потом пена изо рта, с кровью под конец, но она сильно клацала зубами, могла прикусить язык. Выгнали машину, прибежал сосед помочь загрузить, и чтоб было кому держать в пути. По дороге резко затихла и умерла. Такое впечатление, что во время всего этого приступа собака была в отключке, хоть и с открытыми глазами. Предварительные результаты вскрытия - завтра вечером, окончательные - через неделю. С кобелем все нормально, хоть вместе едят, пьют, гуляют. Что это могло быть? Что нужно сделать, чтоб обезопасить себя, детей, вторую собаку и др. живность?
инсульт. сочувствую
Лиза Пономарева
Лучший ответ
Стволовой инсульт, по клинике похоже. Такой инсульт быстро приводит к гибели.
Кошмар какой! Мои соболезнования.
Наталья Ткачук
Пена с кровью, может сожрала что?
Sveta
Да, скорее всего гемморагический инсульт
Maira!!! Sailauhanova!!
Мне очень жаль. Похоже на сильное отравление смесью лекарств, которые останавливают приток кислорода в легкие, мозг и вызывают спазмы.
Она не могла лаять, так как задыхалась. Рвоты быть не могло, так как эти лекарства мешают с антирвотными.

Посмотрите на сайтах догхантеров, там описаны смертоносные коктейли из человеческих лекарств, очень вредных для собак.
Возможен инсульт, а возможно и отравление.
это инсульт. у дяди так овчарка умерла
Скорее всего инсульт, хотя могла и отравится ядом каким - нибудь.
Да тут два варианта, либо инсульт либо отравление, но как правило после отравления собака в течении часа может умирать, да и вторая же здорова. . Можете если так интересно отправить труп (если еще не похоронили) на вскрытие, там точно скажут, потому что если отравили, значит скорее всего какаято падла появилась ...и не факт что за вторую возьмется. А так на всякий случай, почитайте про отравление и чем если что реанимировать собаку..
Может отравление
Догхантеры! 1000 процентов! Я их ненавижу! Столько собак уже убили! Маленькие умирают сразу.... Жалко чрезмерно вашего пёсика! ((((((((((((( Но это отрава догхантеров!
Отравили. У оей бабушке в селе такая сволочь ходит. Чаще же собачки то на привязи воле калитки, то бегают. Кинут мясца и мгновенная смерть! С начала так было в 13 доме, потом в 14, 15,16,17 и пошло дальше!! ! Сочувствую: (
Похоже на инсульт. :(((
Слушаю вас и удивляюсь. одни лишь предположения и ничего толком не сказано. я сама не знаю, что это такое, но у нас так умерли три кошки (та), котенок, который отделен от основного двора вместе остальными котятами, собака. вскрытие - это повезет кто-то, кто действительно хочет знать. а я очень не люблю прикасаться к холодным телам так то я не знаю отчего это.
бешенство
У нас вчера умерла собака .немец. 8 месяцев. покормили вечером .на ночь отпускали бегать по двору. утром муж пошел кормить нашу любимую андору. и увидел ее мертвой в бутке. мы были в шоке и до сих пор страдаем. так вот, живот был не много вздутым, язык прикушен. рвоты не было. на вскрытие не повезли, жалко было. похоронили. что же могло вызвать такую смерть подскажите пожалуйста
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может это быть, щенки йорка 1,5 мес, сначала был понос потом у одного щенка отказ от еды и воды на следущий день умер, остальные щенки были веселые до ночи ели пили на утро смотрю лежит, поднимаю а у него тело как мясо на ноги не становится ноги плывут, потом судороги и клацанье зубами, такое чувство как в коме лежит не двигается отвезли к врачу сказали что похоже на вирус сделали капельницу щенку лучше не стало, лежит не двигается, потом умер, и на следущий день остальные тоже самое и так умерали. подскажите что это может быть? боюсь за подрощенных животных
Gulmira Arynova
Мне кажется раз они живут в вольере, то кто то могут подкинуть отраву для собаки или на прогулки съела. Кошмар какой-то (((
Ад
Адлер