Домашние животные

А вам было бы лень гулять с собакой если до места выгула идти 20 минут?

У меня 4 суки немки и выгуливаются они парами 3 раза в день.
Одна прогулка у нас длительная -в течение часа мы двигаемся по маршруту 10-12 км, плюс с весны по осень собаки плавают в реке

Идти нам до ближайшего места, где я спускаю собак с поводка около км ( одна троллейбусная остановка)

Если нет желания поддерживать физическую форму собаке, то лучше вообще ее не заводить
Наталия Рогожова
Лучший ответ
Я свою гуляю на другом конце города - ездим на 2 автобусах, но раза 2 в месяц, так как у меня Сибирская кошка и она терпит (Хотя лес любит больше, чем диван)
Akbope Zhankasheva
конечно лень, особенно выйти из дома)))) ) а потом саму домой не затащить))))
Нафига собака, если с ней не гулять, тогда йорк или кошка, что равноценно.
а зачем тогда собака? она не по20 мин. должна гулять, а больше.
Сафия Сафия
Так мы и гулять идём как минимум на час-полтора, чего лениться-то.
утром не то чтобы лень, времени нет.. .
а вечером... .
однажды ЗИМОЙ гуляли с вечера до утра в лесу.. . собы были счастливы!!!
G_
Guli ____
хм, когда у меня была собака, я с ней носился, она домой обессиленная возвращалась, и пол дня дрыхла))
Так до места выгула она у Вас все равно гуляет.
Собаку для того и заводят, чтобы подольше гулять.
Anastasia Cabanova
смотря какое настроение, но скорей всего ЛЕНЬ
об этом обычно думают прежде чем завести собаку. "Мы в ответе за тех кого мы приручили"
Если утром, когда на работу надо - то лень, или если погода плохая. А вечерком, тем более в компании, конечно, прогуляюсь! Но моя собачка сама не очень-то любит долго гулять
Aigerim Bekmaganbetova
ну все равно же гулять.. .
но 20 минут конечно не очень радует
Liudmila Popova
Имхо, раз места выгула так далеко, то подойдут близ лижащие помойки или пустыри. Или места заброшенных гаражей, например.
И не надо мне говорить, что это не чистоплотно и. т. п.
У нас район в котором дофига дворников =)
А так как люди тоже через чур чистоплотные, то дворники только за собаками и убирают.. . И никто не жалуется.
Неа ))) мне для своей ничего не жалко. А когда мы на даче то мы бегаем по 3-4 км в день.
а можно встречный вопрос, а зачем mjulf заводить собаку, у меня доберман и каждый день сним ходим в лес и нам не лень, уже на протяжение 2 лет, а ещё и на дрессировку.. . такчто тогда нужно заводить карливковых чтобы вышел 10 мин постоял и зашол!!!
Е@
Елена @@@@@
Нет, если собака хорошая! !
Мой собак активно гуляет в день 3 часа. Пока он рос, прогулки занимали 6 в будние дни и по 12 в выходные. На даче он вообще 16 часов на свежем воздухе.
мне то не лень, собака выдержит?
нет канешно
Че их выгуливать! ? Пусть дома на ковер ссут.)))
мне не лень если только плохо чувсвую или болею то да лень
Aisulu Ospanova