Домашние животные

Мысли о смерти собаки.

У нас в доме 2 собаки. Одна из самых любимых собак метс английского сеттера. И мысли о том, что после его смерти у меня ни чего от него не останется сводят с ума. Подскажите, что делать?
Радуйся, что есть любимец, проводи с ним время, дари свою любовь.... все мы смертны, и если думать об этом то вся жизнь так и пройдет в бессмысленных сожалениях...
Татьяна Целева
Лучший ответ
У меня 3 собаки и такие мысли порой тоже возникают.. Старшей собаке 5 лет и уже как-то морально подготавливаешься, сам того не осознавая, но все равно будет очень и оченть горестен момент расставания, зная, что ты с этой собакой очень много времени, она тебя утешала в трудные минуты, возможно даже спасала жизнь, память-то останется: видео, фотографии, возможно награды.. сеттерше 2 года, сейчас ее со мной нет, она уже третью неделю шарохается в лесу за 40 км от нас, свобода собаке нужна.. Лес большой, местные ее периодически видят, но никто не может отследить и поймать, от этого тоже очень горестно, если учесть, что уже у нас температура минусовая, скоро выпадет снег (точнее уже выпал). .
Щенульке 4 месяца, она только начала жить, если ее не станет, тоже не знаю
Роксана Ким
заказать из него чучело или вырастить бриллиант из его шерсти, есть и такая услуга.
после смерти отстриги кусочек шерсти и это будет память о нем

а также посети психотерапевта
Иннеса Гуденко
Почему не останется? Фотки, видио, память.
Roza Erbolatova
Фотографии успокаивают
Соня :)
У ЧАЙФов есть хорошая песня. Хоть и не о собаках.
Поплачь о нём пока он живой,
Люби его таким, какой он есть.
а зачем вы сейчас об этом думаете? Он здоров?
Julia Vaseneva
Девочка, в твоем возрасте надо жить и радоваться жизни - рановато ты о смерти задумалась, тем более своих любимых питомцев. Гуляй и играй с ними побольше, и почаще.
в самом деле, отстриги у него кусок шерсти, хоть какая-то память останется. ..у меня в прошлом году умер 5 месячный щенок, я до сих пор смириться не могу. часто думаю о нём и плачу. не только любимцев, нас всех это ждёт, так что...
Помнить его
Просто не думай об этом. Наслаждайся каждым проведенным вместе моментом, прогулкой .Зачем эти угнетающие мысли? Все мы не вечны, но не надо же об этом думать ежеминутно .
Чаще гуляйте с ней, фотографируйтесь, води её на площадку для собак, развлекайтесь пока есть возможность! Время надо проводить с умом, а не за рассуждениями об утрате, которая ещё не скоро будет . Вдруг у тебя будет самая первая собака-долгожитель в городе? Живи с позитивом .Собаки же всё чувствуют и впитывают губкой все эмоции .В том числе негативные .Так что не думай и всё !