Домашние животные

Верно ли для вас убеждение, что "Любовь к собаке не зависит от породы"? Если нет, то почему?

Верно.. .
душа не делится на породы....
Дарига Хамитова
Лучший ответ
Для меня наверно не совсем верно. Я буду любить любую собаку, появившуюся у меня в доме, но мне всегда будет не хватать добермана.
В своей добермашке я нашла себя. Это мое. Просто мое.
а вот и нет, тут если в общей массе брать то да, то есть, если человек любит собак, то все равно найдется какая то порода которая не нравится хотя бы внешне. тоже самое с кошками.

а вот уж свою то собаку любишь всей душой.
Верно. Но всю дорогу у меня боксёры, англ. бульдоги. А теперь вот взяла такое чудо-юдо. Метисик. Папа англ. бульдог. мама-француская бульдожка. Прикололась на помесь и взяла.)))
Любовь к собаке кого? Если любовь хозяина к своей собаке, то, конечно же, не от породы, а от того, насколько ты о ней заботишься, сколько ты вложил в неё физических и душевных сил. Ещё Лев Толстой сказал, что мы любим людей за то добро, которое мы им делаем. То же самое, можно сказать о любви к собакам, и, вообще, ко всему живому.
Аnаrа Kabidenova
Не совсем верно, конечно, я очень люблю свою собаку, хотя она у меня дворянка, я ее нашла на улице, до этого у меня были породистые собак. Но я не думаю, что я когда-нибудь заведу, например, ротвеллера, овчарку или добермана, если они не попадут ко мне по какому-нибудь несчастному случаю, то осознанно я их не возьму, потому, что не умею их воспитывать и не могу взять на себя такую ответственность.
все верно. любят не за что-то...
любовь не зависит от породы, дело в личности собаки) в одну собаку можно влюбиться, а другая отвращение вызывает видом или поведением, все от хозяина зависит и я уже не раз это замечала
Юля Буля
верно
КонеШно верно!! !
Если человек умеет любить, в принципе наделён такой способностью, то он и ЛЮБИТ.. . независимо ни от чего!!!
незнаю. я люблю пуделей
люблю я разные породы, но это только внешность собаки, а самое главное не в ней!
искренне не понимаю людей, которые говорят, что любят только определенную породу! вот я к примеру люблю долматинов, питбулей, хаски, французских бульдогов, овчарок, всех терьеров и этот список можно продолжать до бесконечности, я люблю любую собаку которую я воспитала пусть это будет лохматая кривоногая болонка или хаски призер я буду любить их одинаково, так же сильно как они меня, это мой детки, мои друзья и помощники. сейчас у меня питбуль которого я нашла на улице с пробитой башкой от рук ярых любителей бойцовых пород и вторая соба у меня беспородная, я ее в приюте взяла, просто ее должны были усыпить из за нехватки мест в приюте (вот так у нас поступают власти) , а мне ее стало жалко, теперь она мой самый лучший подарок, такой второй на свете нет, в августе годик будет, ходит хвостиком за мной хитрюга зеленоглазая!
Друзья не могут быть какой-то породы. Порода второстепенна.
да, верно. . .у меня была собака-дворняжка, я ее очень любила и считала самой милой собакой в мире. . .порода не имеет значения.
Затрудняюсь ответить однозначно. Каждый любит свою собаку!
Я не уверенна, что смогла бы полюбить дворнягу, поэтому и держу любимые породы. Муж уговорил на то, чтобы завести немецкую овчарку. Не люблю я их и в итоге и собаку, живущую у нас полюбить не могу. Кормлю, обучаю, лечу по необходимости, но в огонь ради нее не прыгну. А за стаффорда и кавказца-жизнь отдам!
Дарига Хамитова я за свою кавказюшку тоже жизнь могу отдать...
муж по началу даже ревновал, а сяс и сам хоть в огонь хоть в воду за нее...
Видимо это заразно)))))))))
А вот представьте: купили вы собачку, хорошенькая, длинношерстная, смешаный окрас. Вы ее полюбили, она вам предана. А раз и вам говорят: "хорошая собака, породистая". А вы чпрашиваете какой породы, а вам отвечают: "Бернский зененхунд". И что вы от этого стали ее больше любить? Нет. Собаку любят не из-за породы, а из-за ее характера, ее маленокого пятнышка на розовом носике, ее хвостика колечком, ее характера, ее умного взгляда. У меня долматин, это скорее не моя собака, а мамина (ей подорили ее на день рождения, это было сюрпризом, она даже не просила о собаке) . Но когда я прихожу домой, а она мчится ко мне и улыбается во всю свою белоснежную пасть - мне плевать какой она породы!
У меня НО и дворняжка я люблю их одинакова!!
неважно какой породы собака главное её качества