Домашние животные
Хозяйки йорков,а почему Вы не напрягаетесь с командой рядом и ко мне? эти команды Вам не нужны?или Ваши собаки на улицу
Считаю, что эти команды жизненно необходимы любой собаке, вне зависимости от размера. Я сейчас активно занимаюсь с френчем, чихуашка сама все схватывает, повторюшничает... На команду ко мне летит пулей, только садится у правой ноги, так как у левой француз усаживается. По команде рядом важно топает за френчиком (тоже не совсем рядом, чуть сзади получается, но это временно)... Нельзя тоже знаем... Планирую учить ее основным командам сидеть, лежать, стоять, так же как и вторую собаку. Полный курс ОКД, нам конечно не нужен, но основы - обязательно.
У меня Чих, но думаю нет принципиальной разницы. До площадки на поводке, там отстегиваю и носится с собратьями часа полтора, реагирует на Фу, Ко мне, а остальные, типа лапу дай, сидеть, лежать, голос и тд. нам не нужны, Рядом- тоже не особо важна, т. к. если далеко уходим то только на поводке.
Юлия Барышева
какие тут все воспитанные) на улице про них так не скажешь)))
У меня иное отношение к командам этим, лучше промолчу
мой знает эти команды с 4-х месяцев ( а также : " место", "ждать", "сидеть" и другие ) , хотя в городе гуляем только на поводке (уж больно много хозяев с другими собаками, которые никаких команд не знают и слов не понимают))))
Юлия Барышева
а вот я ни разу не видела у нас чиха или йорка на поводке)) интересно посмотреть)
Это негламурные команды!
Вика Скуба
а да?))))))
Я со своими мелкими гуляю только на поводке. Для активных игр им хватает места в квартире, а на улице мы просто воздухом дышим.
Моя малявка и так все время рядом идет, потому, что боится. Мы только очухиваемся после прививок, на улицу начали выходить неделю назад.
у меня тот же вопрос)
у меня и сама ходит рядом.... это от людей зависит.. какие они. .
мой йоршик знает эти команды)
а им дают на землю вставать? они на руках гоняют....
Антонина Ткаченко-Порвина
Не обобщайте, пожалуйста - моя чихуашка гуляет наравне с бульдожкой - по 3 раза в день и в дождь тоже топает в своем дождевичке:)) Искренне считаю, что малыши - абсолютно нормальные собаки и должны жить нормальной собачьей жизнью. Кстати, туалет у нас тоже на улице в основном (так как пока маленькая)...