Домашние животные
Хозяева НАСТОЯЩИХ ГРОЗНЫХ СОБАК , а ваши собаки на улице общаются с другими или вы их всегда уводите в сторону?
у меня доберман. общается с другими абсолютно нормально. гавкает - играть зовет! бегают все вместе, круги нарезают.
Tатьяна Карпова
Ну вы не ГРОЗНАЯ ПОРОДА!!ха-ха-ха
Татьяна Гурман
почему не грозная? все пишут, что доберманы, ротвейлеры и стафы - монстры и их надо запретить!
Правильно делают, что уводят, значит знаю на что способна собака.
Я тоже лучше уйду от незнакомой собаки со своими. , хоть с мелкой я хоть с крупной. Не хочу ни своих подвергать риску, и чужих обижать не позволю своим.
Только со знакомыми гуляем иногда. У нас своя стая.
Безалаберность гораздо хуже !
Мы только с "девочками" дружим, с кобелями дерёмся независимо от породы и размера. Гуляем по графику и постоянно на чеку,
Tатьяна Карпова
А вы кто??? Настоящий , БОЙЦОВЫЙ??
Даже если собака мирная-правильно. что отводят.... Вы представляет результат игр сенбернара и йорка? Просто если первый второму на лапу наступит? У моейзнакомой кавказюлька китайцев воспитывала.... В игре вместе побежали к двери и китайка (4 мес) попала нечаянно под лапы кавказа.... Результат-вывернутое плечо... И это меньшее зло.. Могло бы быть гораздо хуже...
Tатьяна Карпова
А у нас друг на улице мальчик БЕРНСКАЯ ОВЧАРКА. Так он нас на поводке сам ведет , и еще останавливается , когда мой писает.. картина уморительная.
Если собака агрессивная, то о каком общении можно говорить. А если посто грозного вида, то с любыми независимыми собаками вполне культурно общаются. Но приходится и обходить пугливых. Опять таки нормально общаются как правило собаки без поводков.
у нас кобель и сука, выводим их вместе, так что приходится обходить.. ибо ни к сукам, ни к кобелям не подойдёшь (((
Всё зависит от воспитания собаки, а не от размера.... Когда со своим немцем гуляю, то всякие таксы пытаются облаять и в хвост вцепиться... Этих то вообще никто не воспитывает.. так что я больше опасаюсь этих шмакодявок.. от них больше шанс пострадать.. .
А мой пЁс скачет резвится, как щенок, но не дай бог в мою сторону кто сделает резкое движение, тому я не позавидую..
Tатьяна Карпова
Вот таких то и любит мой ЧИХУАХУА . Он обожает больших и настоящих , и чтобы ГРОЗНЫХ !! а на маленьких как он сам , РЫЧИТ,,, Ну и что нам делать , когда он скулит и требует , чтобы я его вела к проходящей мимо БОЙЦОВСКОЙ СОБАКЕ???Некоторые разрешают себя нюхать..ха-ха-ха А для некоторых можно и ПОЛДНИКОМ СТАТЬ!!!
Алена Девятова
Прикольно..Если к моему подходит что то маленькое и начинает облаивать, он искренне не понимет что от него хотят..На меня посмотрит, подумает, а потом берет и так лапой катнёт..Пес кувырком , крики , сопли, хозяева орут "уберите своё чудовище"..Особенно любит "катать" мопсов..Ходят у нас во дворе 3 мопса и хозяйка...такая же..вечно ругаемся..Мой без поводка только на площадке, а эта троица так бегает и всех достают и собак и людей....Я как то пригрозила, что натравлю своего, так втроде поспокойнее стало, а то житья не было..
У меня два кобеля Бульмастифы. Вес 85кг. Они никогда не тронут малыша. т. к. они знают что это ляля. Мой вес 50 кг. Когда я с ними гуляю то многие прохожие в шоке. Никогда я не нарушаю личное пространство других собак, т. е. не подхожу, а обхожу стороной. Они не тронут, но из любопытства могут подбежать. Я не боюсь за них, я боюсь за малявок, т. к. их реакция может быть не предсказуемая. Они от страха могут побежать и на дорогу, и просто убежать. А вот . к сожалению многие хозяева малышек идут на пролом, на то место где мы гуляем (гуляем мы только в лесу).
Tатьяна Карпова
Ха-ха-ха.. КАКАЯ прелесть , насчет ЛЯЛИ!!! Да как вы не понимаете , ЧТО ХОТЦА С НАСТОЯЩЕЙ БОЙЦОВСКОЙ ПОРОДОЙ ДРУЖИТЬ!!! ЧТО САМ СЕБЯ ГРОЗНЫМ ЧУВСТВУЕТ!! ЧТО ПОРЫЧАТЬ ГРОЗНО ОХОТА....чтобы БЕРЕГИСЬ ВРАГ!!! ПОРВУ!!!!У МЕНЯ ЧИШКА, такой....ха-ха-ха.. Но я вас понимаю ...и стараюсь без позволения хозяев не подходить , мы на поводке всегда....
Мы то же готовы играть со всеми но привиде незнакомой собаки предпочитаю уводить собак подальше мли первыми не агрессируют но ответить могут всем кроме маленьких собачек, они искрене не доумевают а чего это "кошки дерутся?! "
гуляем но только с кобелями.
Tатьяна Карпова
Только своей породы????
Ирина Якутина
нет с пит булями она вобще не гуляет не важно кобель это или сука с ними она дерется. а с любыми другими породами гуляет нормально.
На другую сторону не переходим, но и к общению не располагаем. Ну, не любим мы тех, кто выше нас и всё тут.
Не общаемся мы. Моя овчарка никаких малявок не переносит, к сожалению ((. С большими - без проблем.
просто не хотят проблем, незнакомая собака любая непредсказуема, стараюсь не разрешать играть с незнакомыми, осматриваемся сначала, маленькие тоже бывают агрессивные, собаки подерутся, а виноваты всегда большие почему-то, ищите себе ровню по играм
У меня первая собака нелюбила собак своего пола, а с кобелями носилась только так.. .
а вот вторая любит всех))) , только щенкам их место показывает.. . Собаки стафф.
нет у меня собака не тронет пока я не дам команду, и гуляет моя собака без цепи