Домашние животные

Моя собака часто подвергается агрессии со стороны других собак на улице.

У меня средних размеров собака, беспородная, не агрессивная, кабЕль. Гуляю с ним ВСЕГДА на поводке. Но уже три раза на него нападали собаки, крупнее его, просто потому что их хозяева ходят с ними БЕЗ поводка и намордника. Один раз моему псу порвали уха, а недавно он чуть не остался без глаза, была серьезная рана... Ну вобщем вопрос, как мне защищать мою собаку? физическими или юридическими способами. Я вот думаю приобрести перцовый балончик и в случае опасности пускать его в морду агрессивной собаке, а если хозяин будет агрессивен то и ему в морду. Вобщем, посоветуйте как поступать в таких ситуациях?
*?
*** ?????? ***
Было один раз, (песик не маленький). Пристрелил (хозяин вовремя исчез)
Лена Земерова
Лучший ответ
я так сначала ругалась с некоторыми хозяевами- дескать держите собаку и тд
потом ОБЕ стороны поняли нам- нужно выработать маршрут- те если навстречу нам идет агрессивный пит (буль, и тд) - я издали вижу хозяйку и понимаю руку-
она либо притормаживает- и мы уходим в сторону- либо они сворачивают

в вашем случае- нужно подорйти к хозяевам И СПОКОЙНО И УВЕРННО И ПО ВОЗМОЖНОСТИ МАКСИМАЛЬНО ДРУЖЕСТВЕННО поговорить- чес слово-этот путь самый МИНИМАЛЬНО нервный
во всех остальных зашкал эмоций будет мешать разрешению вопроса

НИКАКИХ БАЛЛОНОВ
НИКАКИХ ШОКЕРОВ
Елена Ашихмина
Юридически муторно и не всегда эффективно, а физически.. . хорошо поставленный удар ногой и вытяжка перца (в газовом оружии обзывается оleoresin сapsicum) творят чудеса :)
Юля Пашук
юридически можно попробовать, если есть свидетели и они подтвердят, но скорее всего хозяину будет лишь предупреждение, максимум штраф, а вероятнее всего просто отмахнутся от вас, а вот баллончик попробуйте или шокер...
Попробуйте договориться с владельцами собак или выбирать другой маршрут прогулок, но не в коем случае не травите других собак баллончиком или эл. шокером
купи свисток, и, в случае нападения на твоего пса, свисти им.
Не знаю поможет ли, только что на ум пришло.
Natalia Behtereva
Требовал деньги после нападений ? ) Надо бы )
Незнаю честно как можно защититься от такого ) Но перцовый баллон хорошая идея )
Oksana ...............
Насчет баллончика идея хорошая, воспользуюсь обязательно. А то у соседа шесть немцев, носятся без руля и без ветрил.. . Недавно покусали моего мальчика (он конечно драчун, но с шестью собаками не справится) , пришлось оперировать, попали на приличную сумму. Пошла к хозяину собак - если вы думаете, что он возместил хотя бы часть расходов - то ничего подобного. Чуть было сгоряча собак его не потравила.. . Но их жалко, с хозяина надо бы начать...
Лучше было б конечно в полицию обратиться, но сомневаюсь что поможет.... с нашей то полицией.... На хозяев воздействовать тоже я думаю безполезно, раз они не хотят соблюдать правила выгула... .
Я ЗА ПЕРЦОВЫЙ БАЛОНЧИК!!!: D
Eлена Mаркварт
Перцовый балончик замечательная вещь!! ! Я с ним уже почти два года хожу. Очень помогает от агрессивных собак. Купила его как раз для того, чтоб защищать своего немецкого овчарика. Он у меня не слабый мальчик, но уже в возрасте и лишние драки нам ни к чему.
Ларочка 2